September 15th, 2022On this day in different years

Приглашаем вас в осенний фототур по Липецкой области!

Друзья, у меня для вас потрясающая новость! Традиционному осеннему, уже полюбившемуся вам блог-туру по Липецкой области - быть! И, более того: он будет двухдневным, а принимающая сторона возьмёт на себя расходы по питанию и проживанию. ОАУК «Центр развития культуры и туризма» Липецкой области анонсирует программу фототура, который состоится 27-28 сентября. Он будет посвящен менее известной среди туристов части региона - его южным районам. Там нас ждет множество интересных, неожиданных открытий!

Первый день будет полностью посвящен красивым видам и искусству пейзажной фотографии. Мы посетим бывшую усадьбу Сенявиных в селе Конь-Колодезь, где помимо старинного усадебного парка с вековыми дубами и темными аллеями есть еще одна природная достопримечательность - знаменитая "одинокая сосна". Дерево живописно расположилось на берегу реки Дон, буквально приковывая к себе взгляды.

Второй по красоте пейзажной точкой станет урочище Кривоборье на границе с Воронежской областью. В течение дня мы осмотрим несколько других эффектных точек на реке Воронеж, где окружающие виды сочетаются с историческим достопримечательностями и археологией.

В роли ведущего фототура выступлю я. Вечером первого дня мы с участниками проведём разбор всех кадров и сами выберем самую красивую локацию, где мы встретим рассвет!

На следующий день, после съемок нас ждет разнообразная программа, состоящая как из самих съёмок, так и из посещения интересных мест. Мы посетим старинный городок Усмань, винокурню Юрия Чудина и удивительную теплицу, где выращивают редкие растения.

Кто может принять участие в фототуре?

- Работники СМИ
- Владельцы и сотрудники туристических компаний из других регионов России
- Блогеры, ведущие аккаунты в разрешенных на территории РФ социальных сетях
- Владельцы сайтов и иных информационных ресурсов, посвященных теме туризма, истории, науки, фотографии и тд.
- Профессиональные и начинающие фотографы
- Анкеты с указанием вышеуказанных данных нужно прислать мне на почту deadok@mail.ru и написать в группу "Путешествия по Липецкой области!" https://vk.com/lipsobtur, обязательно напишите кратко о себе и пришлите ссылки на ваши социальные сети. Количество мест ограничено!

Какие условия участия в фототуре?
- Самостоятельный приезд в Липецк
- Наличие профессиональной фототехники и штатива для съёмок рассвета
- Оплата ужина
- И, главное - публикации по итогам фототура.

Очень ждем ваших заявок! Группа будет небольшая 8-10 человек! До встречи на Липецкой земле!

С подробной программой поездки вы можете ознакомиться ниже:



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…