September 14th, 2022On this day in different years

Юрьев-Польский: найти загадочного слона

Каждая поездка в древний владимирский город Юрьев-Польский непременно сопровождается миссией - "Найти слона".

Главная достопримечательность города - Георгиевский собор находится в центре этой миссии. Древний собор стал последним храмом Руси, построенным до начала татаро-монгольского нашествия. Его главным отличием от "братьев" по стилю и Эпохе - церкви Покрова на Нерли, Борисоглебской церкви в Кидекше и Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском, отличает обилие по-настоящему диковинного декора. Его стены украшены резными белокаменными изображениями, в числе которых есть изображения животных, мифических существ и даже слона!

Собственно, миссия "найти слона" на стенах собора актуальна для туристов всегда, даже когда они приезжают в Юрьев-Польский не в первый раз. И каждый раз найти того самого слона не так-то просто!

Я подготовил для вас подборку фотографий Юрьев-Польского. А если вы хотите вновь или впервые увидеть этот город, то я приглашаю вас в наше путешествие по Владимирской области
https://www.usadboved.ru/vladimirsky_krai

А вам быстро удалось найти того самого слона? На какой из фотографий в посте он прячется?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…