November 16th, 2021On this day in different years

Приглашаем вас на открытие выставки «Усадьбы и особняки Москвы»

Друзья, в эту пятницу у нас с коллегами состоится радостное событие – открытие фотовыставки «Усадьбы и особняки Москвы»! Выставка организована Ассоциацией НП «Русская усадьба» при поддержке Грантов Мэра Москвы. На выставке будут представлены мои фотографии самых красивых усадеб и особняков, расположенных на территории современной Москвы.

Ассоциация «НП «Русская усадьба» весь 2021 год проводила научно-практическое обследование усадебного наследия Москвы в современных административных границах. Это 9 этап большого общероссийского проекта «Усадебное наследие России. XXI век», в рамках которого были обследованы Московская, Смоленская, Калужская, Тульская, Рязанская, Владимирская, Ярославская и Тверская области и выявлены более 2700 сохранившихся усадеб. Современная Москва на сегодняшний день сохранила более 1000 усадеб и особняков. Среди них богатое множество удивительных памятников архитектуры.

Фотовыставка «Усадьбы и особняки Москвы. Архитектура» - итоговое мероприятие этого проекта. В представленных фотографиях мы хотим показать вам красоту усадебных домов нашего города и разнообразие их архитектурных форм.

Напоминаю вам о том, что по истории всех особняков, представленных на выставке, есть прекрасные лекции, с которыми вы можете ознакомиться совершенно бесплатно! Они размещены на сайте Ассоциации НП «Русская усадьба» www.rususadba.ru и в Инстаграме проекта @np_rususadba.

Мы будем очень рады видеть вас на открытии выставки! Оно состоится 19 ноября в 18:30 по адресу Гагаринский переулок 4/2. К сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка накладывает отпечаток на формат открытия выставки и возможность ее посещения. На открытии выставки допустили присутствие не более 50 человек. График дальнейшей работы выставки в настоящее время согласуется. Как только мы его согласуем – я сразу же выложу пост с уточнениями. Пока что открыта запись только на официальную церемонию, которая пройдет в пятницу. Чтобы записаться на открытие выставки, необходимо позвонить сотруднику Ассоциации НП «Русская усадьба» по телефону 8-916-293-05-15.

Дорогие читатели, кто из вас хотел бы посетить открытие?


promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…