Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Приглашаем вас на открытие выставки «Усадьбы и особняки Москвы»

Друзья, в эту пятницу у нас с коллегами состоится радостное событие – открытие фотовыставки «Усадьбы и особняки Москвы»! Выставка организована Ассоциацией НП «Русская усадьба» при поддержке Грантов Мэра Москвы. На выставке будут представлены мои фотографии самых красивых усадеб и особняков, расположенных на территории современной Москвы.

Ассоциация «НП «Русская усадьба» весь 2021 год проводила научно-практическое обследование усадебного наследия Москвы в современных административных границах. Это 9 этап большого общероссийского проекта «Усадебное наследие России. XXI век», в рамках которого были обследованы Московская, Смоленская, Калужская, Тульская, Рязанская, Владимирская, Ярославская и Тверская области и выявлены более 2700 сохранившихся усадеб. Современная Москва на сегодняшний день сохранила более 1000 усадеб и особняков. Среди них богатое множество удивительных памятников архитектуры.

Фотовыставка «Усадьбы и особняки Москвы. Архитектура» - итоговое мероприятие этого проекта. В представленных фотографиях мы хотим показать вам красоту усадебных домов нашего города и разнообразие их архитектурных форм.

Напоминаю вам о том, что по истории всех особняков, представленных на выставке, есть прекрасные лекции, с которыми вы можете ознакомиться совершенно бесплатно! Они размещены на сайте Ассоциации НП «Русская усадьба» www.rususadba.ru и в Инстаграме проекта @np_rususadba.

Мы будем очень рады видеть вас на открытии выставки! Оно состоится 19 ноября в 18:30 по адресу Гагаринский переулок 4/2. К сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка накладывает отпечаток на формат открытия выставки и возможность ее посещения. На открытии выставки допустили присутствие не более 50 человек. График дальнейшей работы выставки в настоящее время согласуется. Как только мы его согласуем – я сразу же выложу пост с уточнениями. Пока что открыта запись только на официальную церемонию, которая пройдет в пятницу. Чтобы записаться на открытие выставки, необходимо позвонить сотруднику Ассоциации НП «Русская усадьба» по телефону 8-916-293-05-15.

Дорогие читатели, кто из вас хотел бы посетить открытие?


Tags: Москва, усадьбы Москвы, фотовыставка, фотовыставка Усадьбы и особняки Москвы. , фотовыставки
Subscribe

Posts from This Journal “фотовыставки” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments