May 18th, 2021On this day in different years

Расписание наших путешествий на май

Майские праздники не порадовали нас хорошей погодой. Но кажется, что наша непостоянная подруга решила исправиться и подарить нам целую плеяду безмятежных деньков. Время, когда все вокруг купается в ароматах цветущей сирени и черемухи – бесценная пора для путешествий. Особенно, по историческим городам, романтическим усадьбам и старинным особняками.
Поэтому мы спешим напомнить вам о наших ближайших поездках!

20 мая - «Экоэлектричка»: «Майские травы Битцевского леса». Приятная и познавательная весенняя прогулка в сопровождении нашего гида, агроэколога Антона Гладилина.
Стоимость – 700 рублей.
Бронь https://www.usadboved.ru/bitsa

22-23 мая – «Экоэлектричка»: «Фестиваль сирени, Воргольские скалы, купеческий Елец и археологический парк Аргамач». Поездка-бестселлер! Мы приглашаем вас в путешествие по цветущей весне! Мы посетим Фестиваль сирени в Мещёрском дендрарии, будем дегустировать фермерские сыры, полюбуемся склонами Воргольских скал, побываем в старинном селе Казаки, посетим с экскурсией старинный купеческий Елец и завершим путешествие на живописных экотропах парка Аргамач.
Стоимость - от 11500 рублей
Бронь https://www.usadboved.ru/lilac

26 мая. – «Усадебный Экспресс»: Усадьба Демидовых. Усадьба Демидовых на Гороховом поле — это выдающийся образец архитектуры московского классицизма XVIII века архитектора Матвея Казакова. Именно здесь находятся знаменитые «Золотые» комнаты, названые так, потому что стены, двери и окна украшены ювелирной деревянной резьбой, покрытой натуральным сусальным золотом разных оттенков. Сейчас здесь находится Институт геодезии, аэрофотосъемки и картографии. Стало быть, у нас с вами появится уникальная возможность, увидеть своими глазами сокрытые от посторонних глаз интерьеры.
Стоимость – 700 рублей
Бронь https://www.usadboved.ru/usadba_demidovyh

28 мая. «Промпоезд»: Фарфор и архитектура - Ликино-Дулёво, Дрезна и Орехово-Зуево. Мы приглашаем вас совершить путешествие на восток Подмосковья, погрузиться в промышленную атмосферу старинной краснокирпичной архитектуры и посетить крупнейшее в нашей стране производство фарфора - Дулёвский фарфоровый завод.
Стоимость – 3600 рублей
Бронь https://www.usadboved.ru/dulyovo

29 мая. «Усадебный экспресс»: «Новый Иерусалим – Младшие Брейгели и их эпоха». Яркое путешествие в Истринский район с посещением Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, знаменитой выставки и осмотром экспозиции «Возвращение в усадьбу», в создании которой принимал участие автор нашего проекта Вадим Разумов.
Стоимость – 3600 рублей
Бронь https://www.usadboved.ru/new_ierusalim

29 мая. «Усадебный экспресс»: РЭУ им. Плеханова. Приглашаем вас на экскурсию в РЭУ им. Плеханова, в одно из старейших учебных заведений нашей страны. В ходе экскурсии мы посетим исторические корпуса, аудитории, роскошный рекреационный зал, музей и библиотеку ВУЗа, домовый храм. Здесь скрываются уникальные интерьеры! Вы должны непременно увидеть их!
Стоимость – 750 рублей
Бронь https://www.usadboved.ru/plehanova

30 мая. «Усадебный Экспресс»: «Трубники - особняки и судьбы. Экскурсия с дегустацией». Трубники - это место, где остановилось время. Стоит свернуть с шумной трассы Нового Арбата в один из его переулков, как вы попадаете в тихий и уютный район старой Москвы с дореволюционной застройкой. Здесь можно увидеть сохранившиеся усадьбы, даже деревянные, и высотные доходные дома. Вторая часть нашей экскурсии пройдет в Ирландском Пабе за дегустацией самых лучших и интересных сортов пива с рассказом о тонкостях пивоварения.
Стоимость: 1100 рублей
Бронь https://www.usadboved.ru/trubniki


promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…