March 31st, 2021On this day in different years

Город ПОКРОВ, Владимирская область, Петушинский район

Маленький, но очень уютный городок Покров расположился во Владимирской области. Здесь живёт чуть больше 16 тысяч человек. И всё-таки туристу точно не будет скучно в Покрове. Город расскажет свои истории и устроит экскурс в прошлое. Город смог сохранить свой архитектурный облик. Здесь можно увидеть административные здания, построенные в разных стилях. При этом жилая часть представляет собой одно-двухэтажные деревянные здания с садами и огородами. Атмосфера маленького провинциального городка не оставит гостей равнодушными.

Получить базовые знания о городе с 500-летней историей можно в краеведческом музее Покрова. Так, например, экскурсоводы расскажут о том, что впервые Покров упоминается в документах, датируемых 1506 годом. Появление поселения связывают с устройством Антониевой пустыни, небольшого мужского монастыря. В середине 17 века монастырь стал патриаршим, поэтому слобода, раскинувшаяся у стен обители, получила название Патриаршее село Покровское. После указа Петра Великого об упразднении или объединении небольших монастырей обитель была закрыта, а монахам пришлось перебраться на новое место.

Ближайшая экскурсия в Покров на ювелирное и пряничное производство с прогулкой по городу состоится 3 апреля https://usadboved.ru/pokrov.

город Покров, Владимирская область

Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…