January 15th, 2021On this day in different years

В Ярославле выставили на продажу старинный купеческий дом

Инвесторам на заметку: в старинном Ярославле продают добротный двухэтажный дом с мезонином, история которого насчитывает уже более 200 лет. В разное время городской усадьбой владели представители таких местных купеческих династий, как Седовы и Вахрамеевы. После революции усадьбу национализировали и приспособили под коммунальные квартиры. В девяностые годы здание выкупил предприниматель, однако, новый собственник так и не смог отреставрировать усадьбу.

Сегодня трехэтажный дом площадью 545 квадратных метров и 10 соток земли можно купить за 8,7 миллионов рублей. Здание находится в достаточно неплохом состоянии, но, несомненно, нуждается в реставрации. В объявлении о продаже дома указано, что дом идеально подойдет под размещение гостиницы и ресторана. Благо, непосредственная близость с уникальным архитектурным комплексом церквей Иоанна Златоуста и Сретения Владимирской иконы Божией Матери в Коровниках и вид на водные просторы тому способствуют.

Как вы думаете, насколько высоки шансы у дома найти нового хозяина? Замечали этот купеческий особнячок во время знакомства с шедеврами ярославского храмового зодчества в Коровниках?



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…