December 14th, 2020On this day in different years

90 миллионов за «Мечту»: знаменитая крымская вилла обрела новую хозяйку

В полку владельцев исторических усадеб России – прибавление! На днях в Крыму состоялся один из самых ярких в истории современности аукционов за право владения недвижимостью с историей. Его лотом стала знаменитая вилла «Мечта» в Симеизе. Достопримечательность, построенная в начале XX века в псевдомавританском стиле, долгое время ждала решения своей участи. И вот, новый собственник нашелся! Им стала жительница Москвы Нина Ксенц.

Примечательно, что за право обладать «Мечтой» боролись сразу четыре инвестора! Аукцион был поистине захватывающим! Начальная сумма особняка в дивном курортном местечке Крыма составила чуть более 36 миллионов рублей. Однако, Нина Ксенц предложила за особняк сумму, почти в 2,5 раза превышающую его стартовую стоимость. Вилла была продана за 90 миллионов рублей.

Новая хозяйка «Мечты» взяла на себя обязательства сохранить исторический облик здания и заботиться о нем в связи со всеми существующими нормами закона. О том, для каких целей: личных или предпринимательских, Нина Ксенц приспособит свою южную резиденцию, пока неизвестно.

Хочется пожелать инвестору всяческих успехов! И, конечно, порадоваться за Крым: результаты прошедшего аукциона показывают, что все людей интересуются исторической недвижимостью у моря и готовы по-настоящему бороться за право владения таковой.




Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…