November 17th, 2020On this day in different years

В усадьбе Быково впервые за много лет зазвучала музыка

Друзья, как вы помните, я со значительным опозданием рассказываю вам о событиях недавнего прошлого, которые были важными для меня. Прошедший сентябрь запомнился мне не только открытием выставки "Возвращение в усадьбу", но и долгожданным событием в усадьбе Быково. В интерьерах усадьбы Воронцовых-Дашковых впервые за много лет зазвучала музыка. Да не просто музыка, а шедевры мировой музыки в исполнении гениального музыканта!

Для привлечения внимания к проблемам в усадьбе в Быково выступил Народный артист России, художественный руководитель оркестра Musica Viva Александр Рудин. В роскошных интерьерах главного дома он исполнил шестую сюиту для виолончели соло Баха. Идея поддержать проект возрождения усадьбы принадлежит самому музыканту. Запись же концерта прошла в рамках проекта "Возрождения исторических усадеб" Минкульта РФ. Александр Рудин отметил, что антураж усадьбы Быково гармонично сочетается с произведениями Баха.

- "Для подлинно исторического звучания произведения Баха я исполнил его на копии старинной виолончели. И эта музыка в таком помещении чувствовала себя комфортно. Казалось бы, сложная акустика зала из-за деревянных панелей, однако сюита разливалась здесь гармонично, инструмент звучал прекрасно", - поделился впечатлениями с корреспондентом газеты “Авиаград Жуковский” музыкант.

Во время виртуозной игры гениального музыканта мы с ребятами из волонтерской команды усадьбы Быково не могли поверить в то, что мы стали на один очень важный шаг ближе к мечте! Надеемся, что усадьба все чаще будет открывать свои двери для достойных культурных и образовательных проектов!

На память я оставлю здесь несколько фотографий этого знаменательного дня. Друзья, а как вам новость о чудесном событии в Быково?



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…