November 3rd, 2020On this day in different years

«Ночь искусств», продолжение реставрационных работ во дворце и другие хорошие новости Богородицка

Друзья, вы помните о том, что сегодня большинство усадебных музеев России присоединится к ежегодной акции «Ночь искусств»? Предлагаю вам принять участие онлайн-программе Богородицкого дворца-музея и парка под названием «В гости к богородчанину: музейный Парнас». Трансляция на официальной странице Музея ВКонтакте начнется сегодня в 18:00. Каждый час зрителям будут показываться сменяющие друг друга видеосюжеты, рассказывающие об истории города, его достопримечательностях и, конечно же, усадьбе Бобринских.

Другая хорошая новость заключается в том, что в дворце Бобринских продолжили плановые восстановительные работы, череда которых длится с прошлого года. Сейчас в музее производится работы по замене устаревших оконных блоков. В связи с этим в здании дворца основная экспозиция Богородицкого дворца-музея будет закрыта для посещения с 27 октября по 31 декабря 2020 года.

Однако, даже это не останавливает выставочную деятельность музея. Все желающие могут приехать в город и посетить экспозиции «История Богородицка...» и «В гости к богородчанину...», размещенные в башне-колокольне, а также выставка «Наследник Российского престола. Воспитание Петергофом», находящаяся в выставочных залах дворца-музея. Экскурсионное обслуживание осуществляется по предварительной записи. Справочная информация по телефону: 8(48761)2-25-32.

И, конечно, отдельного внимания заслуживают преображения исторической части города и плотины, ведущей от автостанции ко дворцу. Проект уже вот-вот будет сдан! Хотите посмотреть на то, как изменился старинный тульский город буквально за неделю? Для просмотра фото перейдите по ссылке!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…