Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

«Ночь искусств», продолжение реставрационных работ во дворце и другие хорошие новости Богородицка

Друзья, вы помните о том, что сегодня большинство усадебных музеев России присоединится к ежегодной акции «Ночь искусств»? Предлагаю вам принять участие онлайн-программе Богородицкого дворца-музея и парка под названием «В гости к богородчанину: музейный Парнас». Трансляция на официальной странице Музея ВКонтакте начнется сегодня в 18:00. Каждый час зрителям будут показываться сменяющие друг друга видеосюжеты, рассказывающие об истории города, его достопримечательностях и, конечно же, усадьбе Бобринских.

Другая хорошая новость заключается в том, что в дворце Бобринских продолжили плановые восстановительные работы, череда которых длится с прошлого года. Сейчас в музее производится работы по замене устаревших оконных блоков. В связи с этим в здании дворца основная экспозиция Богородицкого дворца-музея будет закрыта для посещения с 27 октября по 31 декабря 2020 года.

Однако, даже это не останавливает выставочную деятельность музея. Все желающие могут приехать в город и посетить экспозиции «История Богородицка...» и «В гости к богородчанину...», размещенные в башне-колокольне, а также выставка «Наследник Российского престола. Воспитание Петергофом», находящаяся в выставочных залах дворца-музея. Экскурсионное обслуживание осуществляется по предварительной записи. Справочная информация по телефону: 8(48761)2-25-32.

И, конечно, отдельного внимания заслуживают преображения исторической части города и плотины, ведущей от автостанции ко дворцу. Проект уже вот-вот будет сдан! Хотите посмотреть на то, как изменился старинный тульский город буквально за неделю? Для просмотра фото перейдите по ссылке!




Дата фотографий: 26 октября 2020 года.

2.


3. Смотровая площадка.


4. Дворцовый пруд.


5. Плотина Дворцового пруда.

Tags: Богородицк, Ночь искусств 2020, Тульская область, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments