September 24th, 2020On this day in different years

Большой экологический субботник на Пушкинской тропе

В ближайшие выходные прогноз обещает нам шикарную погоду + 20 и солнце. Приглашаем 27 сентября, в Международный день туризма, присоединиться к экологическому субботнику на пешеходной тропе между двумя пушкинскими усадьбами «Захарово» и «Вяземы».

Это будет уже третья акция, которую совместно проводят Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина и волонтёры проектов «Экоэлектричка» и «Усадебные волонтёры». За лето была восстановлена народная тропа между усадьбами, и сейчас ведутся работы по её благоустройству. На субботнике в ближайшее воскресенье помощь добровольцев потребуется для укладки дощатого настила в низинных местах тропы возле речки Вяземка. Также нужны рабочие руки для уборки мусора, сорняков, покоса травы.

В Захарово юный А.С. Пушкин гостил у бабушки в имении, и оттуда семья поэта ходила в храм, бывала во дворце князей Голицыных в усадьбе «Вяземы». Так что «Пушкинская тропа» имеет абсолютно реальную историю.

Все желающие принять участие в субботнике 27 сентября могут оставить заявку на сайте https://www.usadboved.ru/pushkins_trail.
Обязательная регистрация на субботник по электронной почте: savingmanors@usadboved.ru
Подробная информация о мероприятии по телефону: +7(977)327-42-60

Встреча участников мероприятия состоится 27 сентября в 10.30 утра на станции "Захарово". Далее мы пешком идем по «Пушкинской тропе» до места проведения работ (30 минут).

Как добраться: Электричка с Белорусского вокзала до ст. Захарово с отправлением из Москвы в 9.18. Обратно электрички от ст. «Захарово» в 18.10, 21.06, 22.21.
Для участников на личном а/м – при подтверждении участия необходимо сообщить о необходимости парковки (будет выслан оптимальный вариант, относительно места работ).
Все участники получают сертификат на бесплатное посещение музея-заповедника.



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, вчера 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…