Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Большой экологический субботник на Пушкинской тропе

В ближайшие выходные прогноз обещает нам шикарную погоду + 20 и солнце. Приглашаем 27 сентября, в Международный день туризма, присоединиться к экологическому субботнику на пешеходной тропе между двумя пушкинскими усадьбами «Захарово» и «Вяземы».

Это будет уже третья акция, которую совместно проводят Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина и волонтёры проектов «Экоэлектричка» и «Усадебные волонтёры». За лето была восстановлена народная тропа между усадьбами, и сейчас ведутся работы по её благоустройству. На субботнике в ближайшее воскресенье помощь добровольцев потребуется для укладки дощатого настила в низинных местах тропы возле речки Вяземка. Также нужны рабочие руки для уборки мусора, сорняков, покоса травы.

В Захарово юный А.С. Пушкин гостил у бабушки в имении, и оттуда семья поэта ходила в храм, бывала во дворце князей Голицыных в усадьбе «Вяземы». Так что «Пушкинская тропа» имеет абсолютно реальную историю.

Все желающие принять участие в субботнике 27 сентября могут оставить заявку на сайте https://www.usadboved.ru/pushkins_trail.
Обязательная регистрация на субботник по электронной почте: savingmanors@usadboved.ru
Подробная информация о мероприятии по телефону: +7(977)327-42-60

Встреча участников мероприятия состоится 27 сентября в 10.30 утра на станции "Захарово". Далее мы пешком идем по «Пушкинской тропе» до места проведения работ (30 минут).

Как добраться: Электричка с Белорусского вокзала до ст. Захарово с отправлением из Москвы в 9.18. Обратно электрички от ст. «Захарово» в 18.10, 21.06, 22.21.
Для участников на личном а/м – при подтверждении участия необходимо сообщить о необходимости парковки (будет выслан оптимальный вариант, относительно места работ).
Все участники получают сертификат на бесплатное посещение музея-заповедника.







































Tags: Вяземы, Захарово, Пушкинская тропа, Усадебные волонтер, Экоэлектричка
Subscribe

Posts from This Journal “Пушкинская тропа” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment