September 23rd, 2020On this day in different years

Субботник в усадьбе Кузьминки: для тех, кто мечтал принять участие в реставрационных работах

Друзья, как вы знаете, с недавних пор в нашей стране действует закон, согласно которому волонтеры могут принимать участие в реставрационных работах под руководством профессионалов. Меня неоднократно спрашивали, будут ли у «Усадебных волонтеров» субботники, в программе которых будет заявлено не только благоустройство территории усадеб, но и, собственно, участие в восстановительных работах.

И вот, я рад сообщить, что на этих выходных мы совместно с Департаментом культурного наследия Москвы проводим именно такой субботник на территории усадьбы Кузьминки! Каждый из вас под чутким руководством опытных реставраторов сможет своими руками вдохнуть жизнь в старинные постройки. Поэтому если вы давно мечтали об участии в реальных реставрационных работах, но не представляли, как подступиться к этому сложному и почти магическому действу, то мы ждем вас в Кузьминках!

Работы на выезде: Биоцидная обработка цоколя исторического здания «Конный двор».
Дресс-код: удобная рабочая одежда.
Время встречи: Ждем вас 26.09 в 11:00 - одевайтесь по погоде и не забывайте регистрироваться на волонтерский выезд у нас на сайте.
Место встречи: у церкви Влахернской Божией Матери.
Контакты организаторов: Юлия моб.8-915-2014994, savingmanors@usadboved.ru

По окончании работ для всех добровольцев будет проведена масштабная экскурсия по усадьбе Кузьминки. Зарегистрироваться на участие в субботнике вы можете здесь https://www.usadboved.ru/kuzminki_volunteer

Кто с нами?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…