Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Субботник в усадьбе Кузьминки: для тех, кто мечтал принять участие в реставрационных работах

Друзья, как вы знаете, с недавних пор в нашей стране действует закон, согласно которому волонтеры могут принимать участие в реставрационных работах под руководством профессионалов. Меня неоднократно спрашивали, будут ли у «Усадебных волонтеров» субботники, в программе которых будет заявлено не только благоустройство территории усадеб, но и, собственно, участие в восстановительных работах.

И вот, я рад сообщить, что на этих выходных мы совместно с Департаментом культурного наследия Москвы проводим именно такой субботник на территории усадьбы Кузьминки! Каждый из вас под чутким руководством опытных реставраторов сможет своими руками вдохнуть жизнь в старинные постройки. Поэтому если вы давно мечтали об участии в реальных реставрационных работах, но не представляли, как подступиться к этому сложному и почти магическому действу, то мы ждем вас в Кузьминках!

Работы на выезде: Биоцидная обработка цоколя исторического здания «Конный двор».
Дресс-код: удобная рабочая одежда.
Время встречи: Ждем вас 26.09 в 11:00 - одевайтесь по погоде и не забывайте регистрироваться на волонтерский выезд у нас на сайте.
Место встречи: у церкви Влахернской Божией Матери.
Контакты организаторов: Юлия моб.8-915-2014994, savingmanors@usadboved.ru

По окончании работ для всех добровольцев будет проведена масштабная экскурсия по усадьбе Кузьминки. Зарегистрироваться на участие в субботнике вы можете здесь https://www.usadboved.ru/kuzminki_volunteer

Кто с нами?













Tags: Кузьминки, Усадебные волонтеры, новости, реставрация
Subscribe

Posts from This Journal “Кузьминки” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments