June 1st, 2020On this day in different years

Весна в ЗАРЕЧЬЕ у фабрикантов Думновых, Владимирская область, Киржачский район

Режим самоизоляции потихоньку ослабевает: москвичам разрешают прогулки по паркам, а в области уже отменили обязательные пропуска. Вот и я не смог отказать себе в удовольствии ненадолго покинуть свою дачу и отправиться на прогулку в старинную купеческую усадьбу Думновых. Владелица усадьбы, художник Галина Давидовна Масленникова - потомок владельцев этого гостеприимного дома, совершила огромный подвиг по восстановлению родового имения своих предков. Об этом в моем блоге есть большой отдельный материал, с которым я рекомендую ознакомиться каждому любителю старины https://vadimrazumov.ru/308810.html.

Сегодня усадьба Думновых процветает и цветет. Май окутал пространство вокруг купеческого дома лиловой дымкой ароматной сирени. А в тишине усадебного сада, в буквальном смысле этого слова, слышно, как ветер нежно перебирает бутоны цветов. Уже скоро здесь начнется туристический сезон с интерактивами, культурными программами, мероприятиями и шумными дегустациями здешних вкусностей. А пока я предлагаю вам полюбоваться нетронутой красотой зареченских садов в самом зените прекрасного мая.

Друзья, а вы уже посещали эту удивительную усадьбу? Пассажиры "Усадебного Экспресса", хотели бы вы, чтобы мы организовали экскурсию в усадьбу Думновых после выхода из режима самоизоляции?

От всей души благодарю Галину Давидовну Масленникову за гостеприимство, прекрасное настроение, вкусные пирожки и ароматный чай!

Усадьба фабриканта Думнова в Заречье, Владимирская область. Цветение сирени, сады

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…