March 20th, 2020On this day in different years

«Усадебные волонтеры» ищут помощников

Друзья, команда «Усадебных волонтеров» очень нуждается в вашей помощи и предлагает вам присоединиться к нашему проекту! Всего через две недели – с началом апреля, мы должны были начать проведение первых субботников. Однако, неблагоприятная ситуация с вирусом заставила нас отложить волонтерские планы до лучших времен.

Но есть и положительная новость – нас стало больше! За 2020 год к нам присоединились несколько новых участников, которые уже очень хотят реализовать планы по благоустройству территории своих объектов. Объем нашей работы стремительно увеличивается и в какой-то момент мы перестали справляться с ним. Сейчас мы взяли паузу, чтобы переосмыслить все новые вводные и хорошо подготовиться к волонтерскому сезону.

Поэтому «Усадебные волонтеры» объявляют о наборе добровольцев, инициативных и легких на подъем людей, которые хотят внести свою лепту в посильное спасение русских усадеб. Нас часто спрашивают о том, как можно помочь движению, если по состоянию здоровья, невозможности надолго отлучиться из дома и другим жизненным обстоятельствам вы не можете участвовать непосредственно в работе на местах.

Если вы:
- Располагаете свободным временем;
- Хотите участвовать в волонтерской деятельности и вершить добрые дела;
- Неравнодушны к состоянию культурно-исторического наследия России;
- Разбираетесь в истории, искусствоведении, архитектуре и садово-парковом искусстве;
- Общительны и дружелюбны;
- Любите путешествовать;
- Предпочитаете проводить выходные активно;
- Хотите найти друзей и единомышленников…..то предложения, которые вы найдете под катом, могут быть вам интересны.

На сегодняшний момент нам очень нужны координаторы субботников, сопровождающие, контент-менеджер и ответственный за документацию.

Обязательно пройдите по ссылке, если хотите помочь нашему движению! Мы очень ждем каждого из вас! Кроме того, «Усадебные волонтеры» напоминают о том, что ситуация с эпидемией обязательно нормализуются, у нас непременно будут субботники с экскурсиями и культурной программой, на которых мы будем очень-очень рады видеть всех! И, конечно же, мы хотим поблагодарить тех, кто поддерживает нас и призываем присоединиться к нам инициативные группы, отстаивающие интересы усадеб в разных регионах России!

Подробности о вакансиях – ниже. Если вы хотите нам помочь с одним из видов деятельности, присылайте письмо с пометкой «Усадебные волонтеры» и наименованием вакансии на почту deadok@mail.ru Пожалуйста, поделитесь этим материалом со своими друзьями и знакомыми!


Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…