March 19th, 2020On this day in different years

Экскурсии и мероприятия в Богородицком дворце-музее и парке отменены из-за карантина

К сожалению, большинство музеев страны из-за неблагоприятной обстановки в связи с эпидемией коронавируса закрылись. Исключением не стали и Богородицкий дворец-музей и парк, а также - музеефицированная железнодорожная станция Жданка. Все мероприятия и экскурсионные программы, запланированные на март, пришлось отменить - об этом говорится на официальных страницах Музея в социальных сетях.

В настоящее время в официальных источниках нет информации о том, будут ли продолжены работы по расчистке и благоустройству усадебных прудов, которые без остановки даже на время зимы и непогоды активно идут уже на протяжении нескольких месяцев. По предварительной информации, работы будут продолжены.

Ну а пока страна пребывает в ожидании положительных вестей и окончания злоключений с вирусом, я хочу показать вам, какие изменения произошли в Богородицке всего за неделю. На фото видно, как с каждым разом все лучше и лучше прорисовываются береговые линии прудов, их одно планомерно очищается от сорной растительности, "вырастают" новые шлюзы и водозаборы, строится новый мост на границе Церериной Рощи. В материале вы также увидите солнечные кадры, на которых изображен сам дворец Бобринских и его окрестностей.

Друзья, как вам последние изменения в Богородицке? И как вы проводите карантин? Ограничиваете себя в поездках на природу и в другие города, или стараетесь путешествовать, как и раньше, ограничивая себя только в посещении мероприятий в закрытых пространствах?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…