March 17th, 2020On this day in different years

ДКН города Москвы объявляет о наборе гидов на годовой экскурсионный проект

Друзья и коллеги – гиды и краеведы, Департамент культурного наследия города Москвы подготовил для вас интересное предложение. ДКН объявил о наборе гидов в проект, который в общей сложности продлится целый год.

Впервые к разработке экскурсионных маршрутов приглашаются не только специалисты, но и все, кто любит и изучает культурное наследие нашего города. Экскурсии могут быть обзорные пешеходные, на самокатах или велосипедах, автобусные, созданные на основе воспоминаний жителей, приуроченные к Году памяти и славы, юбилейным датам, по литературным местам, с посещением крыш или панорамных площадок, в виде вечерних прогулок, квеста, марафона, или субботника. Гидом может стать как аттестованный специалист, так и краевед-любитель, любого возраста и пола, главное, чтобы он знал историю и владел навыками рассказчика. Департамент отберёт лучшие маршруты, поможет гидам доработать материал, устроит прогон их экскурсий с экспертами, выпустит видеопревью в соцсетях, пригласит авторов отобранных экскурсий на работу экскурсоводами проекта.

С подробными требованиями к гидам и правилам составления экскурсий можно ознакомиться на официальном сайте Департамента культурного наследия. Набор гидов ведётся до 3 апреля 2020 года! Успейте подать заявку!


Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…