January 21st, 2020On this day in different years

В Заречье возрождается еще один купеческий дом

Как вы заметили, информационная повестка этой недели очень непроста. Хочется разбавить ее по-настоящему хорошими новостями. И я спешу поделиться ими с вами! На Крещение я решил спланировать небольшой тур по храмам вблизи своей дачи. Посетив Новосергиево, я заехал в Заречье и сделал очень радостное открытие!

Купеческий дом, расположенный рядом с восстановленной усадьбой Думновых, тоже начал стремительно преображаться. Судя по его внешнему облику и готовой вывеске, работы находятся уже в стадии завершения. Стало быть, в купеческом селе в скором времени будут возрождены традиции купеческого чаепития! И, кстати: я могу сделать позитивный вывод о том, что в наши дни Заречье приобретает славу не просто купеческого села, а села, в котором благодаря меценатам формируется целый кластер возрожденных купеческих домов и традиций! Ну разве это не удивительно?

Кстати: если вы хотите познакомиться с настоящей историей Веры и преодоления трудностей, то почитайте историю о восстановлении усадьбы Думновых в Заречье https://deadokey.livejournal.com/308810.html! То, насколько непростым и благородным был путь художницы Галины Масленниковой по возрождению усадьбы своих предков, заслуживает восхищения!

Друзья, кто из вас уже гостил в Заречье? Вы уже слышали хорошую новость о скором открытии купеческой чайной? Гостили в гостеприимном доме Галины Масленниковой?

Больше фото - под катом.
Заречье, Владимирская область. Киржачский район, чайная Яшукин

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, yesterday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…