December 8th, 2019On this day in different years

Календарь сайта «Богородицк-Тульский Петергоф» на 2020 год: победила дружба!

Друзья, помните мой недавний пост про голосование, в котором нужно было выбрать лучшие фото Богородицка для календаря на 2020 год? И вот, уже стали известны его итоги, которые определили жители и гости города в группе и на форуме. Призовые места разделили мы с моим другом, фотографом и замечательным богородицким краеведом Евгением Качуриным: две наши работы заняли первое место, получив одинаковое количество голосов, а третье места заняла работа Жени. Итог голосования можно посмотреть здесь: http://www.bogoroditsk.ru/forum3/viewtopic.php?f=68..

Благодарю всех, кто поддержал мои работы, и, конечно же, настоящих патриотов Богородицка – Александра Бабина и Евгения Качурина, которые уже на протяжении нескольких лет привлекают внимание российских фотографов к истории Богородицка. Со всеми подробностями о приобретении календаря вы сможете ознакомиться здесь https://vk.com/bgrt71?w=wall-106323537_1091

Друзья, если вам понравились наши работы, то поддержите проект ребят и стремительно развивающийся Богородицк покупкой календаря! И, конечно же, приезжайте в усадьбу Бобринских, если вы еще не были там. Но даже если вы – частый гость Богородицка, то все равно приезжайте! Не так часто можно увидеть, как старинный город преображается буквально на наших глазах!

И, кстати, как вам календарь?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ, Крым

«…из Симферополя подъехала моя ненаглядная Аликс с Эллой. Сели завтракать в доме отставного генерала Голубова. После завтрака сел вдвоем с Аликс в коляску, и вдвоем поехали в Ливадию. Боже мой! Какая радость встретиться с ней на родине и иметь близко от себя - половина забот и скорби как будто спала с плеч»

Эта цитата - не просто воспоминание последнего русского императора Николая Второго о Ливадии. В ней он описывает первую встречу со своей милой Аликс, тогда - еще возлюбленной, на территории Российской Империи. Спустя годы, когда они вступят в супружеский союз и станут счастливыми родителями, это место будет играть совершенно особую роль в их жизни. Здесь, вырвавшись из оков суровой петербургской погоды, они предавались простым человеческим радостям: гуляли по парку, наслаждались солнцем и ласковым ветерком, общались с детьми, принимали гостей.

Ливадийский дворец был возведен архитектором Николаем Петровичем Красновым «в стиле Итальянского Ренессанса из штучного инкерманского камня, со всеми частями, высеченными из того же камня. Здание имеет 116 отдельных помещений, один большой внутренний двор, три малых световых двора. Парадные официальные комнаты дворца украшены и меблированы в том же стиле». Архитектор Краснов считал создание Ливадийского дворца вершиной своей творческой и профессиональной карьеры. Хотя, плодом его творчества являются и такие прекрасные достопримечательности, как дворец «Дюльбер», дворец "Харакс", вилла "Ксения" в Симеизе и другие архитектурные шедевры.

Сегодня я подготовил для вас материал о прекрасной Ливадии - жемчужине Крыма! Здесь вы увидите фото парка, дворца и его интерьеров. Каковы основные вехи в истории этого дворца? Что стало с Малым Ливадийским дворцом? Каким образом ему удалось "выжить" после революции?

Приглашаю вас в одно из самых красивых мест Крыма! Кстати: у нас осталось два места в прекрасное новгоднее путешествие "Усадебного Экспресса" в Крым! Мы приготовили для вас удивительно насыщенную и интерсную програму! Забронировать билеты в тур можно здесь https://www.usadboved.ru/krym

Друзья, а вам уже довелось побывать в прекрасной Ливадии? Какое место в вашем личном рейтинге крымских достопримечательностей занимает этот белоснежный дворец?

Ливадийский дворец, Крым


Collapse )