November 30th, 2019On this day in different years

Львы Юсуповского дворца, Крым.

Сегодня я хочу пригласить вас на прогулку по львиному саду! Нет-нет, я не ошибся, именно – по львиному! Наверняка, вы справедливо возразите: ну разве сад может быть львиным?! Он может быть большим, красивым, английским, пейзажным, регулярным, вишневым, наконец. Однако, я продолжу настаивать на том, что в солнечном Крыму есть один прекрасный сад, который нельзя назвать никак иначе, кроме как «львиным». Это чудо живописно раскинулось у Юсуповского дворца. Его истории и архитектурным деталям я посвятил четыре поста в блоге – по этой ссылке вы сможете выйти на первый материал с удобной навигацией.

Когда-то на этом месте находилась дача писательницы Анны Сергеевны Голицыной с поэтическо-нежным названием «Розовая дача». В начале XX века известный нам по своим крымским шедеврам архитектор Николай Петрович Краснов возводит здесь сохранившийся ныне прекрасный дворец в неомавританском стиле для представителей известнейшего дворянского рода Юсуповых. А в советское время на главных героев нашего сегодняшнего материала, прогуливаясь по бывшему Юсуповскому парку, смотрел уже И.В. Сталин.

Впрочем, истории и архитектурным деталям Юсуповского дворца я посвятил четыре поста в блоге – по этой ссылке вы сможете выйти на первый материал с удобной навигацией https://deadokey.livejournal.com/102779.html

Сейчас я покажу вам неопубликованные кадры из «львиной» коллекции и сочные летние фотографии здешнего сада. Думаю, они поднимут вам настроение в прохладный выходной день. Впрочем, Крым прекрасен в любое время года. А зимой он еще более прекрасен и потому, что здесь значительно меньше туристов и больше возможностей насладиться местными достопримечательности без огромного стечения народа. Посему я приглашаю вас в новогоднюю поездку «Усадебного Экспресса» в Крым, во время которой мы познакомимся с самыми красивыми достопримечательностями этого райского уголка! У нас осталось только четыре свободных места и два номера на двоих! Спешите забронировать места в тур! https://www.usadboved.ru/krym

И, кстати: какой лев Юсуповского парка нравится вам больше всего?

Юсуповский дворец, Крым, львы

Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…