December 2nd, 2019On this day in different years

Программа путешествий "Усадебного экспресса" в декабре 2019 года

Ждали наступления зимы? Мы - очень! Команда "Усадебного Экспресса" спешит порадовать вас уютными туристическими новинками: вкусными, яркими, запоминающимися и зрелищными! Наши классические экскурсии, туры-дегустации, путешествия по Москве и даже - бал в честь нашего третьего Дня Рождения созданы для того, чтобы подарить Вам и Вашим близким прекрасное настроение в ожидании Новогоднего волшебства. Присоединяйтесь к нам!

8 декабря. Усадебный экспресс. Санаторий и усадьба Узкое. Четыре века истории, 1000 р.  Немногие помещичьи усадьбы уцелели после трагических событий 1917 г. и в последующие годы. Но усадьбе «Узкое» повезло – она дошла до наших дней практически в неизменном виде. Во время экскурсии вы погрузитесь в многовековую историю усадьбы, увидите ее интерьеры, ознакомитесь со внушительной коллекцией живописи и познакомитесь с выдающимися историямии жизни владельцев усадьбы! .

8 декабря. Экоэлектричка. В Никольское за сыром и впечатлениями!, 2800 р.  Приглашаем в первый гастрономический тур «Экоэлектрички»! Мы побываем на знаменитой сыроварне «Русский пармезан» Олега Сироты в Истринском округе, а затем отправимся в Рузский городской округ, где находится «Никольский сырный дворик» семьи Дербеневых. Всем поклонникам сыра - добро пожаловать на экскурсию!

11 декабря. Усадебный экспресс. Экскурсия в Малый театр, от 850 р.  Приглашаем вас на экскурсию по Малому театру! Нас ждёт рассказ об истории и современной жизни легендарного театра, сохраняющего свой уникальный архитектурный облик с 1824 года.

14 декабря. Усадебный экспресс. Бал «Дворянские забавы» в усадьбе Свиблово, 5000 р, компаниям от 4 человек - скидки. «Команда «Усадебного Экспресса» рада сообщить, что традиционный бал в честь трехлетия нашего проекта пройдет в московской усадьбе Свиблово! Мы будем рады видеть вас на нашем празднике! В этот вечер нас будет ждать бал в трех танцевальных отделениях под руководством замечательного танцмейстера Алексея Петрушина, который был с нами на самом первом балу в усадьбе Полотняный Завод и получил множество восторженных отзывов от наших туристов. Розыгрыш подарков, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, интерактивная лекция Екатерины Андрейченко "Музей на ладони", экскурсия по усадьбе, квест и фуршет прекрасно дополнят атмосферу праздника!

14-15 декабря. Усадебный экспресс. Промпоезд. Заповедные пути-дороги Тверской земли, 10 000 р.  Мы решили пригласить вас совершить удивительное путешествие во времени по заповедным путям-дорогам Тверского края. Целых два дня с нами будет харизматичный дуэт лучшего знатока железных дорог и паровозных премудростей Юрия Егорова и историка, реконструктора Марии Калиш, а также очаровательная компания дам и кавалеров из клуба Vauxhall Nord | Северный вокзал, которые создадут атмосферу 1900 годов. Настоящий паровоз, погружение в железнодорожную романтику прошлых лет, удивительные технические факты и красивейшие достопримечательности Тверской области - к вашим услугам!

21 декабря. Усадебный экспресс. Романтика русской усадьбы в Мураново, 2800 р.  Музей-усадьба Мураново имени Ф.И.Тютчева – уникальный памятник русской культуры XIX – начала XX веков и одновременно замечательное явление музейного дела 1920–30-х годов. С 1816 по 1918 гг. Мурановым владели, последовательно сменяя друг друга, четыре семейства, связанные родственными узами, – Энгельгардты, Боратынские, Путяты и Тютчевы. Каждое из них было причастно к литературной жизни России. Мы погрузимся в историю здешних мест и сможем ощутить на себе атмосферу усадебного быта ушедших времен: посетим театрализованную экскурсию, отведаем обед по старинным рецептам и познакомимся со знаменитыми мурановскими вафлями.

22 декабря. Промпоезд. Ёлочные игрушки и платки в Павловском Посаде, 2800 р.  В декабре мы приглашаем Вас в Павловский Посад за новогодними впечатлениями и подарками! В этот раз мы побываем в Музее истории платка и шали, где узнаем о развитии текстильной промышленности района, познакомимся с особенностями производства знаменитых павловопосадских платков, увидим редкие и старинные экземпляры. Ну и, конечно же, елочные игрушки! Мы посетим легендарную фабрику "Иней", увидим, как создаются эти символы Нового Года и сами примем участие в мастер-классе по созданию елочной игрушки!

С подробной программой туров вы сможете ознакомиться на сайте "Усадебного Экспресса" и в этом материале. Спешите забронировать билеты в наши путешествия на официальном сайте "Усадебного экспресса".

Друзья, заинтересовали ли вас какие-нибудь экскурсии из этого списка? Хотите присоединиться к нам?


Collapse )

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Дом Барковых в Касимове: бесхозный бриллиант

Иногда я очень опасаюсь приезжать в Касимов. А знаете почему? Там находится дом Баркова, красивейшая деревянная городская усадьба с белоснежным шестиколонным портиком, богатой историей и восхитительным видом на Оку. Дом Баркова для меня является неким идеалом усадебной архитектуры. Такой красивый, и такой отчаянно не нужный никому. Во время визитов в город меня все чаще посещает желание самому взяться за его восстановление…Смущает только огромная материальная ответственность и столь же огромное расстояние от Касимова до Москвы.

Кому же принадлежал этот дом до революции? Городской усадьбой на Набережной Оки владело, пожалуй, самая богатая семья Касимова – династия Барковых. Трудно поверить в то, что основатели промышленной династии Барковых были выходцами из крестьян другой знаменитой семьи промышленников – Баташевых. Сумев получить вольную, Дмитрий Сергеевич Барков, начал создавать свою собственную бизнес-империю в сфере железоторговли и золотопромышленности. Вскоре его усилия стали приносить внушительные плоды. Барковы выкупили дом на Набережной в 1818 году и перестроили его в традициях стиля ампир.

При Барковых к зданию городской усадьбы примыкал прекрасный сад с прудами, оранжереей и липовой аллеей протяженностью в 150 метров. Сейчас от этой красоты, увы, не осталось и «живого места». Парк и аллеи начали активно разорять 50 лет назад. А сейчас под угрозой исчезновения находится и саам главный дом.

Друзья, а вы впечатлены красотой дома Барковых? Как бы вы оценили его инвестиционную привлекательность и шансы на спасение?



Collapse )