October 6th, 2019On this day in different years

НП "Русская усадьба" и "Усадебные волонтеры" приглашают вас на субботник в усадьбу Федяшево

Друзья, НП "Русская усадьба" и "Усадебные волонтеры" приглашают всех желающих на субботник в старинном парке усадьбы Федяшево!

Тульская область, Ясногорский район
13 октября 2019 г.

Программа субботника:
7.45 - Сбор группы у автобуса (18 мест) - м. Аннино.
8.00 - Отправление автобуса в Федяшево.
10.00 - Начало субботника.
12.30 - Обед.
13.00-13.40 - Экскурсия по усадебному парку.
14.30 - Экскурсия по музею в усадьбе Богучарово.
16.00 - Отправление в Москву.
Каждый неравнодушный к истории и культурному наследию нашей страны может принять участие в субботнике!

Организаторы:
Проект «Усадебные волонтёры»
savingmanors@gmail.com
НП «Русская усадьба»
www.rususadba.ru
+7 (916) 293-05-15
@np_rususadba
#возрождение_федяшево

Зарегистрироваться на участие в субботнике можно здесь https://www.usadboved.ru/volontery_fedjashevo

Об усадьбе:
Федяшево - усадьба с 500-летней историей, известна с середины XVI века. Среди владельцев усадьбы были незаурядные личности: Н.И. Гартунг – генерал-лейтенант от инфантерии, герой Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года, его сын Л.Н. Гартунг - крупный специалист по разведению русской рысистой породы, его жена М.А. Гартунг (старшая дочь А.С. Пушкина), вошедшая в мировую литературу в образе Анны Карениной одноименного романа Л.Н. Толстого благодаря своей «андалузской» красоте, и другие не менее яркие люди. В усадебный ансамбль входит главный дом в стиле классицизма 1830-х годов и обширный липовый парк с прудом – великолепный образец садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Усадьба долгое время была заброшена. Но с 2018 года Некоммерческое партнѐрство «Русская усадьба» ведѐт большой проект "Возрождение усадьбы Федяшево" В настоящее время при поддержке Фонда Президентских грантов реализуется первый этап проекта - расчистка и благоустройство старинного усадебного парка 13 октября каждый неравнодушный к истории и культурному наследию нашей страны может принять участие в субботнике.


promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…