August 6th, 2019On this day in different years

Данков, собор Тихвинской иконы Божией Матери

Старинный город Данков в Липецкой области является своеобразным центром, столицей целого района, богатого красивейшими усадьбами и старинными храмами. А главным храмом самого Данкова является величественный, масштабный, лазурно-золотой храм Тихвинской иконы Божией Матери.

С какими чудесными церковными преданиями связано его появление? Как, когда и благодаря кому был построен этот собор? Каковы самые примечательные моменты его истории? Какие святыни хранятся в его стенах? И почему его стоит посетить каждому, кто любит путешествия и историю нашей страны? Об этом и многом другом – в материале о соборе Тихвинской иконы Божией Матери в Данкове.

Друзья, напоминаю вам о том, что уже в эти выходные, 10-11 августа, состоится наша двухдневная поездка по самым красивым и знаменитым усадьбам Липецкой области. Во время этого тура мы обязательно посетим старинный Данков и собор Тихвинской иконы Божией Матери. У нас осталось всего пару мест! Спешите забронировать билеты в тур https://www.usadboved.ru/lipetsk

И, кстати, друзья: кто-нибудь из вас уже был в Данкове? Поделитесь своими впечатлениями об этом городе!

Собор Тихвинской иконы Божьей Матери в г. Данков, Липецкая область

Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…