August 4th, 2019On this day in different years

Мануфактура Альберта Гюбнера, Московский Шелк, г. Москва

На берегу Москвы-реки в районе Саввинской набережной возвышаются старинные постройки из красного кирпича. Сегодня многие жители столицы воспринимают их как модное и «тусовочное» место. Еще бы! Ведь здесь сосредоточены известные клубы, разнообразные магазины, рестораны и дорогие офисы. Иными словами, удачное приспособление построек под лофтовый городок. Но, увы, мало кто знает о том, что до революции в этих постройках располагалось «Товарищество ситцевой мануфактуры Альберта Гюбнера».

Кем и когда было основано Товарищество? Чем оно было примечательно? Что выпускало предприятия? И как наступил его закат? Об этом и многом другом – в новом материале, посвященном «Товариществу ситцевой мануфактуры Альберта Гюбнера».

Кстати: 9 августа «Промпоезд» проводит замечательную пешую экскурсию по Москве. Среди объектов, которые мы увидим и внимательно изучим, будут и корпуса Мануфактуры Гюбнера! Под руководством нашего гида мы погрузимся в историю этого места и проведем интересные параллели между настоящим и будущим. Стоимость экскурсии составляет всего 500 рублей. Спешите забронировать билеты https://www.usadboved.ru/prompoezd_gjubner!

фабрика Альберта Гюбнера, Московский шелк, г. Москва

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…