July 25th, 2019On this day in different years

"Через Богородицк проездом…". Какие известные люди гостили в старинном тульском городе?

Я могу назвать вам сотни причин того, почему прекрасный город Богородицк стоит посетить каждому, кто интересуется русской историей. Но одной из них непременно станет то, что в Богородицком дворце-музее работают потрясающие люди, которые готовы делиться со всеми желающими своими знаниями и любовью к родному городу. В Музее каждую неделю проходят увлекательные мероприятия и авторские лекции.

Так, недавно в Музее состоялась лекция ведущего специалиста Богородицкого дворца-музея и парка Жанны Фархановны Санкиной "Через Богородицк проездом…". или "Посещения Богородицка известными и неординарными людьми, которые оставили свои впечатления о поездке и о городе на страницах мемуаров".

Изучив все документы, Жанна Фархановна нашла двадцать имен, знакомых каждому из нас еще со школьной скамьи. Все эти удивительные личности не только были в Богородицке, но и оставили воспоминания об этом городе. В этом списке - и те, кто жил много лет назад, и наши замечательные современники! Так кем же были эти люди? И знали ли вы об их воспоминаниях о Богородицке?

С разрешения Жанны Фархановны и огромной благодарностью к автору я публикую материалы ее авторской лекции! Друзья, следите за новостями Богородицкого дворца и рассказывайте о них друзьям! И, прошу вас, давайте сделаем репост и расскажем о замечательных лекциях сотрудников Музея своим подписчикам. Такая работа достойна поддержки и увлеченных слушателей!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Сегодняшний вечер

Потрясающая смесь заката, дождя и сильного тумана заставила меня сделать быстрый пост. Цветущие поля, церковь на горизонте, маленькая речушка - смотря на это хочется больше снимать, гулять, вдыхать воздух и наслаждаться размеренной загородной жизнью. А как ваш дождливый вечер?

Закат, туман, Стромынь

Collapse )