July 8th, 2019On this day in different years

В усадьбе Середниково обсудят будущее русских усадеб

17 июля 2019 года в подмосковной усадьбе Середниково пройдет Фестиваль народного творчества возрождённых усадеб России, в рамках которого состоится панельная дискуссия с участием владельцев исторических усадеб. В рамках дискуссии пройдет обсуждение предложений по реализации инициативы Президента В.В.Путина о необходимости «принять более сбалансированные решения, которые позволяли бы и делали более эффективным восстановление этих объектов и их дальнейшее использование». Мероприятие станет очередным важным этапом в развитии инициативы министра о том, что «Только частные инвестиции помогут сохранить брошенные усадьбы».

На Фестивале будет представлена информация о ходе реализации ведомственного проекта «Возрождение исторических усадеб» проектной программы «Культурная инициатива» и предложения о субсидиях регионам на разработку эскизных проектов реставрации усадеб, находящихся в неудовлетворительном состоянии, для их приватизации. Пройдет презентация проекта информационного интернет-ресурса «Усадебное достояние России» с интерактивным представлением возрожденных и предлагаемых к приватизации усадеб.

В Середниково будет развернута фотовыставка, рассказывающая как о возрожденных усадьбах, так и о совсем забытых и разрушающихся. Именно они станут пилотными объектами для привлечения потенциальных владельцев в рамках реализации проекта. Большинство фотографий, которые будут представлены на выставке, сделаны мной.

Также гости Фестиваля смогут принять участие в Фестивале коллективов народного творчества, полюбоваться песочной мистерией «Пророческие стихи Лермонтова» и погрузиться в атмосферу иммерсивного спектакля «Белеет парус одинокий».


promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…