Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В усадьбе Середниково обсудят будущее русских усадеб

17 июля 2019 года в подмосковной усадьбе Середниково пройдет Фестиваль народного творчества возрождённых усадеб России, в рамках которого состоится панельная дискуссия с участием владельцев исторических усадеб. В рамках дискуссии пройдет обсуждение предложений по реализации инициативы Президента В.В.Путина о необходимости «принять более сбалансированные решения, которые позволяли бы и делали более эффективным восстановление этих объектов и их дальнейшее использование». Мероприятие станет очередным важным этапом в развитии инициативы министра о том, что «Только частные инвестиции помогут сохранить брошенные усадьбы».

На Фестивале будет представлена информация о ходе реализации ведомственного проекта «Возрождение исторических усадеб» проектной программы «Культурная инициатива» и предложения о субсидиях регионам на разработку эскизных проектов реставрации усадеб, находящихся в неудовлетворительном состоянии, для их приватизации. Пройдет презентация проекта информационного интернет-ресурса «Усадебное достояние России» с интерактивным представлением возрожденных и предлагаемых к приватизации усадеб.

В Середниково будет развернута фотовыставка, рассказывающая как о возрожденных усадьбах, так и о совсем забытых и разрушающихся. Именно они станут пилотными объектами для привлечения потенциальных владельцев в рамках реализации проекта. Большинство фотографий, которые будут представлены на выставке, сделаны мной.

Также гости Фестиваля смогут принять участие в Фестивале коллективов народного творчества, полюбоваться песочной мистерией «Пророческие стихи Лермонтова» и погрузиться в атмосферу иммерсивного спектакля «Белеет парус одинокий».


Tags: Лермонтовы, М.Ю. Лермонтов, Середниково, владельцы усадеб, мероприятия в усадьбах, новости, фотовыставки
Subscribe

Posts from This Journal “Середниково” Tag

promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments