May 21st, 2019On this day in different years

«Сказку» в Малаховке начали демонтировать

Появились неутешительные новости из Малаховки. Местные жители утверждают, что старинное здание школы «Сказка» потихоньку, не дождавшись признания памятника правомерным объектом культурного наследия, начали разбирать. На сегодняшний момент демонтирована пожарная лестница «Сказки».

Несмотря на то, что компетентные органы пытаются бороться за сохранение «Сказки» и у них еще есть на это время, те, кто утверждают, что износ здания составляет 100% и его невозможно спасти, стараются ускорить уничтожение достопримечательности. Строительство новой школы запланировано на июнь текущего года.

Так есть ли у «Сказки» хотя бы один шанс? Недавно в Малаховке побывали представители телеканала «Россия 1» и сняли об этой проблеме замечательный репортаж, которым я хочу сопроводить этот пост.



Смотреть видео...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…