May 13th, 2019On this day in different years

Дом-музей К. Г. Паустовского в Тарусе

Маленький городок в Калужской области – Таруса – покажется безграничным, если судить по следу, оставленному его обитателями в русской культуре. Среди тех, для кого жизнь в Тарусе стала источником вдохновения, Константин Георгиевич Паустовский – прозаик, трижды номинированный на Нобелевскую премию, драматург, сценарист.

Сегодня мы отправимся в небольшое путешествие по тарусскому Дому-музею Паустовского и узнаем самые интересные факты из его истории. А уже 8 июня состоится наша экскурсия в Тарусу, во время которой мы обязательно познакомимся с героем этого материала, музеем семьи Цветаевых и другими достопримечательностями поэтического края на Оке. Забронировать билет в тур можно здесь https://www.usadboved.ru/tarusa

Друзья, кто из вас уже посещал музей Паустовского? Какие впечатления он на вас произвел?

Таруса, дом-музей Паустовского

Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…