April 13th, 2019On this day in different years

Рагим Мусаев: "Театр "У Гаши", сам того не подозревая, повторил события восемнадцатого века"

В Богородицке есть удивительная достопримечательность - камерный театр "У Гаши". Он был создан местными энтузиастами много лет назад и продолжает свою активную деятельность по сей день. Актеры этого театра отчасти считают себя преемниками театральных традиций Андрея Тимофеевича Болотова и регулярно ставят его пьесы. В их репертуаре можно встретить и классику, и постановки по современным произведениям. А еще, актеры театра "У Гаши" создают крепкие актерские семьи, воспитывают детей в любви к семейному делу, приобщают к искусству школьников и туристов и поддерживают возрождение русских усадеб.

Как и благодаря кому возник театр "У Гаши"? Как воспринимает постановки по пьесам Болотова современный зритель? Способствует ли раскрытию творческих талантов Богородицкий дворец? Как ненавязчиво приобщать подрастающее поколение к искусству? Как А.Т. Болотов помогает актерам театра "У Гаши" перед спектаклями? И как актеры театра относятся к идее превратить Богородицк в город-театр?

На этот и другие вопросы ответит заведующий литературной частью театра "У Гаши" Рагим Мусаев. Наше интервью обязательно поднимет вам настроение в этот прекрасный выходной день!

Друзья, давайте поддержим этот замечательный коллектив репостами и комментариями!

Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…