March 30th, 2019On this day in different years

Вид на Осташков с колокольни Троицкого собора

Упоительно-прекрасный вид на Осташков и озера Селигер открывается с колокольни Троицкого собора. Если вы будете в этом городе, то обязательно насладитесь им!

Троицкий собор был построен в 1685-1697 годах, в нем сейчас находится краеведческий музей - это и позволило сохранить удивительно красивый храм в годы лихолетья. Рядом с Троицким собором находится Воскресенский собор (1677-1689), рядом с которым сохранилась колокольня, композиция и декор которой повторяет известные ярославские колокольни. Два каменных собора, построенные почти одновременно, в таком сравнительно небольшом городе, как Осташков, - событие исключительное.

В этой подборке я предлагаю вам полюбоваться на достопримечательности Осташкова не только с высоты колокольни, но и на фото с дрона. С каждым приездом в Осташков я люблю этот город, окруженный лазурно-синей водой, все больше и больше. А вы любите Осташков?

Осташков, Троицкий монастырь

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…