January 30th, 2019On this day in different years

Экоэлектричка. Лосиный остров и печенье для птиц, 3 февраля

Зима – прекрасное время для наблюдения за природой! Вы убедитесь в этом, если отправитесь с нами на прогулку по Лосиному острову. Затем, мы за чаем своими руками сделаете угощение для птиц – «печенье» из различных семян. Это простой и экологичный способ подкормить птиц в холодную пору. Присоединяйтесь: https://usadboved.ru/losiny_ostrov.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Перезапуск ЖЖ: «Здорово!» или «Опяяять»?

На прошедшей неделе руководство ЖЖ порадовало нас очередными новостями о нововведениях. Выяснилось, что платформу не только хотят обновить, но и вовсе – перезапустить. Rambler планирует запустить новое мобильное приложение, а также расширить возможности пользователей по продвижению и монетизации своих блогов.

Главным нововведением станет категоризация контента LiveJournal, сказано в сообщении. Материалы одной тематики будут объединяться в одну категорию в рейтинге постов и редакционном разделе. Также планируется запуск системы персональных рекомендаций для пользователей блог-платформы. Попадание постов в категории позволит авторам найти свою аудиторию, а топовые блогеры смогут увеличить трафик и расширить возможности для монетизации блога. Перезапуск начнется уже в первом квартале 2019 года.

Первые изменения на платформе я уже потихоньку начинаю ощущать и на своем блоге. Например, выяснилось, что я являюсь автором-завсегдатаем рубрики «Криминал» - именно так теперь маркируются мои новости о различных градозащитных заварухах и прочих «усадебных» происшествиях.

Ну а если без шуток, то к нововведениям в ЖЖ российская публика, как всегда, отнеслась неоднозначно. Те, кто уже десятый год хоронят уютненькую, в очередной раз ухмыльнулись, а те, для кого ЖЖ стал неотъемлемой частью жизни, получили надежды на новые перспективы. Что же касается меня, то в своем отношении к ЖЖ я стабилен как никогда. Я смотрю на нововведения позитивно и верю, что ЖЖ переживет все соцсети и новостные агрегаторы, закаты которых мы очень часто наблюдаем.

А как вы относитесь к перезапуску ЖЖ? Видите ли вы в них перспективы для развития платформы?



Collapse )

Баня сахарного завода в Богородицке: что делать с загадочным «красным домом»

Большинство построек, сохранившихся на территории парка Бобринских в Богородицке, хорошо известны туристам. Но среди этих старинных аллей есть такое малоизвестное строение, которое не только не видели большинство гостей парка, но и обходят стороной жители Богородицка.

Речь идет о полуразрушенном здании бывшей бани сахарного завода Бобринских. И находится оно прямо на территории парка, всего в пяти минутах ходьбы от дворца. Сейчас баня представляет собой руинированную постройку, которая будто бы притягивает к себе сомнительных посетителей. Помимо этого, среди местных жителей до сих пор ходит легенда о том, что пребывание на территории этого здания приносит людям неудачу.

Баню в Богородицке местные жители часто называют «Красным домом». Но немногие знают о том, что эта руинированная постройка в позапрошлом веке выполняла роль бани для рабочих сахарного завода Бобринских. Известно, что на втором этаже здания были жилые помещения – они принадлежали управляющему бань.

Ниже вы найдете современные и архивные фотографии бани, немного фактов об ее истории и несколько любопытных сохранившихся деталей.

Богородицк, заброшенное здание бани

Collapse )