Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Перезапуск ЖЖ: «Здорово!» или «Опяяять»?

На прошедшей неделе руководство ЖЖ порадовало нас очередными новостями о нововведениях. Выяснилось, что платформу не только хотят обновить, но и вовсе – перезапустить. Rambler планирует запустить новое мобильное приложение, а также расширить возможности пользователей по продвижению и монетизации своих блогов.

Главным нововведением станет категоризация контента LiveJournal, сказано в сообщении. Материалы одной тематики будут объединяться в одну категорию в рейтинге постов и редакционном разделе. Также планируется запуск системы персональных рекомендаций для пользователей блог-платформы. Попадание постов в категории позволит авторам найти свою аудиторию, а топовые блогеры смогут увеличить трафик и расширить возможности для монетизации блога. Перезапуск начнется уже в первом квартале 2019 года.

Первые изменения на платформе я уже потихоньку начинаю ощущать и на своем блоге. Например, выяснилось, что я являюсь автором-завсегдатаем рубрики «Криминал» - именно так теперь маркируются мои новости о различных градозащитных заварухах и прочих «усадебных» происшествиях.

Ну а если без шуток, то к нововведениям в ЖЖ российская публика, как всегда, отнеслась неоднозначно. Те, кто уже десятый год хоронят уютненькую, в очередной раз ухмыльнулись, а те, для кого ЖЖ стал неотъемлемой частью жизни, получили надежды на новые перспективы. Что же касается меня, то в своем отношении к ЖЖ я стабилен как никогда. Я смотрю на нововведения позитивно и верю, что ЖЖ переживет все соцсети и новостные агрегаторы, закаты которых мы очень часто наблюдаем.

А как вы относитесь к перезапуску ЖЖ? Видите ли вы в них перспективы для развития платформы?





Блогеры metroelf, michail_shor и novikovski читают эту новость.

Tags: ЖЖ, блог, новости
Subscribe

Posts from This Journal “ЖЖ” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 24 comments

Posts from This Journal “ЖЖ” Tag