January 26th, 2019On this day in different years

В Талдоме пройдет торжественное открытие Музея М.Е. Салтыкова – Щедрина

Уже совсем скоро – 27 января, в Московской области состоится торжественное открытие еще одного значимого литературного центра всероссийского значения. В Талдомском районе, в замечательном селе Спас-Угол, откроют музей им. М.Е. Салтыкова – Щедрина!

В июле 1986 г., в бывшей трапезной храма Спаса-Преображения, открылся музей М.Е. Салтыкова-Щедрина.
Созданию музея на родине писателя предшествовала многолетняя кропотливая работа сотрудников Талдомского историко-литературного музея, местных энтузиастов: тогдашнего редактора районной газеты «Заря» В.П. Саватеева, педагога Л.М. Нешумовой, скромного инженера из Петербурга А.М. Левенко и многих других истинных почитателей творчества писателя. Сегодня полным ходом идет подготовка к открытию нового музея-пополняются экспозиции музея, чистятся дороги и стоянки, мастерами создаются ледовые скульптуры по произведениям классика.

Талдомский район и Московская область ждали этого события более 30 лет! Я от души рад за своих коллег и прошу обратить внимание каждого из вас на открытие музея! По возможности, обязательно посетите его 27 января. Церемония открытия начнется в 12:00. Это событие навсегда войдет в «литературную» историю России! Вы знали о том, что в родных подмосковных местах М. Е. Салтыкова-Щедрина скоро состоится открытие нового музея? Хотели бы вы попасть туда? Под катом вы найдете несколько кадров, на которых изображена подтовка к открытию музея. Их мне любезно предоставила Администрация Талдомского района.




Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…