January 16th, 2019On this day in different years

В ГИМ пройдет семинар «Парк в Богородицке: от замысла к воплощению»

В Государственном историческом музее подходит к завершению выставка «Монумент садов Богородицких…», где после сложной реставрации впервые были представлены все страницы легендарного альбома Болотова и его сына. Недавно в ГИМ прошел семинар, где все желающие смогли задать интересующие вопросы куратору выставки, старшему научному сотруднику Отдела изобразительных материалов Государственного исторического музея, хранителю коллекции русской графики XVIII – начала XX века Евгению Лукьянову.

И вот, уже в эту субботу, 19 января, в 18:15 пройдет XXXX заседание научно-практического семинара "История культурного ландшафта", посвященное теме «Парк в Богородицке: от замысла к воплощению». Его организаторами выступают Государственный исторический музей и Российский государственный гуманитарный университет. Мероприятие проведут Евгений Лукьянов и профессор РГГУ, автор проекта «Сады и время» Борис Михайлович Соколов.

Во время семинара его ведущие и гости мероприятия подробно рассмотрят весь творческий путь Болотова по созданию парка в Богородицке: от замысла к воплощению и от проекта к альбомным зарисовкам. Вход для участников семинара свободный. Встреча на главном подъезде ГИМ 19 января (суббота) в 18.15. Количество мест ограничено.

Друзья, кто-нибудь из вас планирует посетить этот семинар?



promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…