December 30th, 2018On this day in different years

Долгожданное событие: в Полотняном Заводе Щепочкиных начались реставрационные работы

Обещанные реставрационные работы в усадьбе Полотняный Завод Щепочкиных начались! И мы с уверенностью можем отметить, что 2018 год стал началом новой страницы жизни этой прекрасной усадьбы! Вот как прокомментировали начало восстановительных работ на официальной странице Музея-заповедника «Полотняный Завод»: «Друзья. И всё-таки - он ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! Давайте скажем СПАСИБО Людям которые в это Время и такую Непогоду - Делают Это!!!»

Напомню, что первые новости о восстановлении усадьбы Щепочкиных в Полотняном Заводе появились около года назад, в январе 2018. Сообщалось, что эти сложные и затратные в финансовом плане мероприятия будут организованы Музеем на условиях софинансирования с инвестором. Ожидается, что в восстановленном особняке откроется музей. В усадебном доме Щепочкиных в хорошем состоянии сохранились красивейшие элементы интерьера и декора. С моим фотоотчетом об интерьерах усадьбы вы сможете ознакомиться здесь. Также, пройдя по этой ссылке вы увидите множество другой информации об усадьбах Щепочкиных и Гончаровых.

Я очень рад, что в 2018 году в Полотняном Заводе произошло два столь знаковых события: начало восстановления усадьбы Щепочкиных и храма Преображения Господня! От всей души поздравляю всех сотрудников Музея и жителей Калужской области с такой радостью. Жду-не дождусь, когда приехав в Полотняный, можно будет неспешно прогуляться по территории сразу двух красивых, восстановленных и ухоженных усадеб – соседей!

В канун Нового Года хочу загадать, чтобы все планы во восстановлению в Полотняном удалось реализовать, а также – чтобы аналогичная участь как можно скорее постигла и соседские усадьбы в Яропольце! Кто хочет присоединиться к такому новогоднему пожеланию?


Фото: официальная группа Музея ВКонтакте


Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…