Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Долгожданное событие: в Полотняном Заводе Щепочкиных начались реставрационные работы

Обещанные реставрационные работы в усадьбе Полотняный Завод Щепочкиных начались! И мы с уверенностью можем отметить, что 2018 год стал началом новой страницы жизни этой прекрасной усадьбы! Вот как прокомментировали начало восстановительных работ на официальной странице Музея-заповедника «Полотняный Завод»: «Друзья. И всё-таки - он ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ!!! Давайте скажем СПАСИБО Людям которые в это Время и такую Непогоду - Делают Это!!!»

Напомню, что первые новости о восстановлении усадьбы Щепочкиных в Полотняном Заводе появились около года назад, в январе 2018. Сообщалось, что эти сложные и затратные в финансовом плане мероприятия будут организованы Музеем на условиях софинансирования с инвестором. Ожидается, что в восстановленном особняке откроется музей. В усадебном доме Щепочкиных в хорошем состоянии сохранились красивейшие элементы интерьера и декора. С моим фотоотчетом об интерьерах усадьбы вы сможете ознакомиться здесь. Также, пройдя по этой ссылке вы увидите множество другой информации об усадьбах Щепочкиных и Гончаровых.

Я очень рад, что в 2018 году в Полотняном Заводе произошло два столь знаковых события: начало восстановления усадьбы Щепочкиных и храма Преображения Господня! От всей души поздравляю всех сотрудников Музея и жителей Калужской области с такой радостью. Жду-не дождусь, когда приехав в Полотняный, можно будет неспешно прогуляться по территории сразу двух красивых, восстановленных и ухоженных усадеб – соседей!

В канун Нового Года хочу загадать, чтобы все планы во восстановлению в Полотняном удалось реализовать, а также – чтобы аналогичная участь как можно скорее постигла и соседские усадьбы в Яропольце! Кто хочет присоединиться к такому новогоднему пожеланию?


Фото: официальная группа Музея ВКонтакте



Фото 2017 года.


Фото 2014, фасад со стороны реки.

Tags: Полотняный Завод, Щепочкины, музеи, новости, реставрация
Subscribe

Posts from This Journal “Полотняный Завод” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments