December 11th, 2018On this day in different years

Как спасают хаски в подмосковной «Рузкой Аляске»?

В Московской области есть удивительное место – питомник «Рузская Аляска». Он стал не только местной достопримечательностью, но и приютом для хаски, от которых отказались их собственные хозяева. К сожалению, некоторые из тех, кто решается завести собаку «модной» породы, даже не представляют, какие требования к уходу и прогулкам им придется выполнять. Именно так собачки в отсутствии долгих прогулок начинают чахнуть, болеть и становиться «обузой» для своих беспечных хозяев. Часто такие хвостатые оказываются просто на улице...

Однажды с историей такой собаки столкнулась успешный юрист Наталия Басина. Она не смогла остаться равнодушной и решила спасти щенка. А потом у Наталии еще появились еще несколько собак. Так в Московской области и появился питомник «Рузская Аляска», в котором сегодня находятся уже более 80 спасенных хвостатых. «Рузская Аляска» развивается под чутким руководством Наталии Басиной и активно принимает туристов. Жители хаски-питомника очень гостеприимны, любят общаться со взрослыми и играть с детьми.

Кстати: традиционной забавой «Рузской Аляски» является катание на собачьих упряжках. Многие туристы, узнавая о таком действе, переживают, как сказывается катание на здоровье собак. Не стоит волноваться! Для хаски этот вид активности является традиционным и даже – необходимым. Эти пушистые животные очень подвижны и полноценная физическая нагрузка нужна им ежедневно.

Ниже я покажу вам несколько фото путешествий в собачьей упряжке, которые прислали нам сотрудники заповедника. А я напоминаю вам о том, что на новогодних каникулах проект «Экоэлектричка» совершит двухдневное путешествие по Рузскому району Московской области. И, конечно же, мы обязательно побываем в заповеднике «Рузская Аляска» и увидим его пушистых питомцев, покатаемся в собачьих упряжках и сделаем милые фото на память. Эта поездка очень понравится и взрослым и детям. Спешите забронировать билеты в тур! Осталось всего несколько мест!

Друзья, а вы любите собак? Расскажите, какие домашние питомцы живут у вас дома?




Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Хотите купить усадьбу? "Ассоциация владельцев исторических усадеб" предлагает для вас 100 усадеб!

Члены Ассоциации владельцев исторических усадеб представили руководству страны масштабный план по восстановлению российских усадеб. Предложения владельцев усадеб были поддержаны и дополнены Ольгой Голодец на Культурном форуме в Санкт-Петербурге. И вот, члены Ассоциации официально заявили о том, что они полностью готовы к работе.

«Первые сто усадеб ждут своих хозяев! В России примерно 2000 "забытых" исторических усадеб и эти объекты должны быть возвращены к жизни передачей новым добросовестным собственникам с беспрецедентными преференциями, объявленными О.Ю. Голодец на 7-ом СПБ международном культурном форуме. Наша Ассоциация в рамках проекта "Возрождение исторических усадеб" предлагает помощь тем, кто готов взять на себя ответственность за их сохранение и использование в разумном сочетании своих интересов и заботы о национальном достоянии. Ждем вас!».

Ниже в группе представлен список из ста усадеб в разных регионах России, которые были представлены членами Ассоциации для скорейшего привлечения внимания инвесторов.



Read more...Collapse )