November 22nd, 2018On this day in different years

Центр Парижа станет пешеходным

Центр Парижа скоро может стать полностью пешеходным. И сделают это только для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в городе. Во всяком случае, так утверждают в мэрии. Так, Анн Идальго, глава города, объявила о введении запрета на движение автомобилей в некоторых районах Парижа. Предполагается, что ограничения коснутся четырех районов.

Сейчас запрещается ездить по центру французской столицы на авто только в одно воскресенье месяца. Но мэр заявляет, что хочет расширить эту схему до каждого воскресенья в следующем году. Париж – один из самых грязных городов Франции, поэтому здесь ежегодно вводятся ограничения трафика в целях улучшения экологической обстановки. Например, власти обещали 10 тыс. евро всем парижанам, которые в 2015 году пересядут на электромобили, а спустя год был запрещен проезд по центру автомобилям старше 1997 года выпуска. Ну а теперь планируется оборудование пешеходной зоны в самом центре Парижа, который включает в себя такие достопримечательности, как знаменитый собор Нотр-Дам и другие известные объекты.

Как вы относитесь к идее о том, что Париж в скором времени станет пешеходным? Хотели бы видеть таким центр Москвы? Согласны отказаться от своего авто ради чистоты воздуха?


promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

За 400-летнюю английскую усадьбу Канонтейн просят 4 миллиона фунтов

Усадьбу в Юго-Западной Англии оценили на рынке в 3,95 млн фунтов стерлингов (5,04 млн долларов США). Поместье Канонтейн, расположенное в деревне недалеко от Эксетера в графстве Девон и построенное более 400 лет назад, было выставлено на продажу в конце прошлого месяца.

По словам Джеймса Купера, директора агентства недвижимости «Fine & Country», усадьба с начала 1800-х годов вплоть до 1970-х годов "была почти заброшена". В доме сохранились оригинальные элементы декора, такие как камины, каменный пол и сводчатые окна. Немного позже, в 1970-х годах, дом был куплен, восстановлен и "наконец-таки возвращен в современный вид", - сказал г-н Купер. Как подчеркнул глава агенства, текущие владельцы купили дом пару лет назад.  Во время их пребывания они обновили ванные комнаты и полностью восстановили крыши. Из-за статуса поместья они не могли внести никаких радикальных изменений в собственность и, возможно, поэтому продают его.

Особняк с 10 спальнями внесен в список 1-го класса, являющийся самым высоким из трех исторических классов, которые есть в Англии. Данный класс означает, что этот дом представляет исключительный интерес.

"Вся работа, которую они сделали, - это сохранение", - сказал мистер Купер. "Все элементы старины были сохранены."

Охватывающее 11000 квадратных футов, поместье имеет гостиную, кабинет, бильярдную, деревянные балки и апартаменты для персонала. Кроме того, в распоряжении гостей баня, сауна, массажный и процедурный кабинеты, а на территории площадью 10 акров - бассейн.

"Выглядит внушительно и очень величественно, но внутри не как в пещере, - сказал мистер Купер. "Существует чувство домашнего уюта. Люди были действительно впечатлены историей здания, сохраняя его."

Как вам усадьба? Считаете ли вы адекватной ее стоимость? Больше фото - под катом.


Фото: Fine & Country

Collapse )