November 20th, 2018On this day in different years

Усадьба Мелихово предварительно вошла в десятку самых востребованных российских музеев

В ноябре в России проходит голосование, на котором каждый сможет указать, какой музей для него самый любимый. Уже известны промежуточные результаты, согласно которым музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово», который находится в Подмосковье, назван одним из десяти самых любимых музеев россиян. Голосование закончится 26 ноября, а результаты будут обнародованы уже в середине декабря, после чего 10 музеев, которые получат больше всего голосов, будут отмечены дипломами и наградами.

Пока в списке первую десятку составляют три петербургских музея, один из Алтайского края, Ханты-Мансийского округа, Тамбовской, Белгородской, Калужской, Ростовской и Московской областей. Девятое место пока удерживает «Мелихово», музей-заповедник Чехова. Ну на главного победителя пока претендует Исаакиевский собор из северной столицы.

За первые семь дней в опросе приняло участие больше 19 тысяч человек. В каталоге есть из чего выбрать: в списке более четырех тысяч учреждений культуры. И каждый, кто пожелает, может один раз в 24 часа проголосовать за выбранный музей, воспользовавшись поиском по сайту или фильтром. Голосование доступно по ссылке.

А за какой бы музей проголосовали вы? Какое ваше любимое учреждение культуры?



promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…