November 3rd, 2018On this day in different years

Ночь искусств-2018: какие интересные мероприятия вы планируете посетить?

Вот и настали долгожданные выходные! Думаю, каждый из вас слышал, что именно в эти праздничные дни во всех российских городах пройдет акция «Ночь искусств – 2018», которая пройдет под слоганом «Искусство объединяет». Основные события «Ночи искусств» пройдут в ночь с 4 на 5 ноября. У акции есть свой сайт, на котором представлена некоторая часть событий, запланированных на этот вечер. Но я думаю, что есть события, в особенности – в других городах, которые на сайте не охвачены.

Ниже я приведу вам небольшую подборку тех мероприятий, которые я отметил в силу специфики своих увлечений. Поделитесь пожалуйста своими планами на «Ночь искусств»! Кто и куда планирует пойти?

Расскажите, какие мероприятия проходят в вашем городе. В комментариях пишите свой город, место и названия мероприятия. Давайте поддержим акцию и поможем распространить новости о мероприятиях «Ночи искусств»!




Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Уникальная коллекция милых свинок ищет новый дом

Друзья, прошу вас максимально распространить этот пост! Я хочу показать вам замечательную коллекцию свиней, которую на протяжении нескольких десятилетий собирала прекрасная супружеская пара, постоянные пассажиры "Усадебного экспресса" Олег и Алена Волковы. Сотни свинок - плюшевых, стеклянных, фарфоровых, размещались в квартире Волковых. Супруги покупали хрюшек сами, их дарили им друзья и привозили из дальних городов знакомые. В какой-то момент коллекция хрюшек, собранная Волковыми, стала настолько большой, что супружеская чета задумалась о том, что этому интересному животному собранию будет лучше "жить" в музее и радовать посетителей.

Дорогие читатели, если у вас есть идеи о том, в какой музей можно было бы "поселить" уникальную коллекцию Волковых, то поделитесь пожалуйста этими контактами. Если вы - представитель музея и заинтересовались коллекцией, то напишите мне личное сообщение.

Музей свиньи является одним из главных туристических музеев Штутгарта, коллекция всевозможных мышей стала визитной карточкой Мышкина, а огромное собрание лягушек набирает популярность в Ростове Великом. Может быть, ее пристроить в усадьбу Смоленское, которая принадлежала Свиньиным?

А вы когда-нибудь собирали коллекции? И если да, то что вы коллекционируете?

Свиньи, музей свиней

Collapse )