Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Ночь искусств-2018: какие интересные мероприятия вы планируете посетить?

Вот и настали долгожданные выходные! Думаю, каждый из вас слышал, что именно в эти праздничные дни во всех российских городах пройдет акция «Ночь искусств – 2018», которая пройдет под слоганом «Искусство объединяет». Основные события «Ночи искусств» пройдут в ночь с 4 на 5 ноября. У акции есть свой сайт, на котором представлена некоторая часть событий, запланированных на этот вечер. Но я думаю, что есть события, в особенности – в других городах, которые на сайте не охвачены.

Ниже я приведу вам небольшую подборку тех мероприятий, которые я отметил в силу специфики своих увлечений. Поделитесь пожалуйста своими планами на «Ночь искусств»! Кто и куда планирует пойти?

Расскажите, какие мероприятия проходят в вашем городе. В комментариях пишите свой город, место и названия мероприятия. Давайте поддержим акцию и поможем распространить новости о мероприятиях «Ночи искусств»!






1) НОЧЬ В «ЦАРИЦЫНЕ»
18:00–00:00
В музыкальной программе «Ночи» выступит хор студентов Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова с классическими русскими и иностранными композициями.
В Баженовском зале Большого дворца пройдет музыкально-поэтическая программа «Сергей и Айседора» Театра Романа Виктюка. В основу положен одноименный спектакль, рассказывающий яркую историю большого поэта и знаменитой танцовщицы.
По центральной дворцовой части императорской усадьбы проведут ночную экскурсию. Гости узнают об архитектурных стилях дворцовых построек царицынского ансамбля и его реставрации в XX веке, увидят великолепную вечернюю подсветку.
Специальный проект «Галерея в небе» будет доступен всем, кто использует смартфон или планшет. С помощью технологии дополненной реальности можно будет увидеть трехмерные световые объекты, размещенные в реальных локациях. Скачать приложение можно на специальных стендах.
Подробности здесь


2) ХОРОВОЙ ПЕРФОРМАНС НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ
Киевский вокзал (зал ожидания)
Площадь Киевского вокзала, дом 1
19:00–20:00
21:30–22:30
Один из самых востребованных российских композиторов Александр Маноцков представляет хоровой спектакль «Русские проводы» по повести Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Вокалисты московских домов культуры старше 75 лет поют по специально для них написанной партитуре.
Подробности здесь

3) «НОЧЬ ИСКУССТВ» В УСАДЬБЕ КУСКОВО
Музей-усадьба «Кусково» традиционно принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».
Научные сотрудники, экскурсоводы и волонтеры познакомят гостей с архитектурно-парковым ансамблем бывшего имения графов Шереметевых. Посетители увидят аллеи, регулярный парк XVIII века, скульптуры, а также малые павильоны (Итальянский и Голландский домики, «Грот», «Эрмитаж»). Участникам расскажут историю имения, в котором неоднократно принимали представителей династии Романовых.
Сеансы пройдут в 18:00, 18:15, 18:30, 18:45, 19:00, 19:15, 19:30 и 19:45. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется. Сбор групп около экскурсионного бюро. Кроме того, в рамках акции пройдет викторина «История в лицах». С 19:00 до 21:00 в Большой каменной оранжерее в залах выставки «Портретная галерея усадьбы Кусково» дети и взрослые будут отвечать на различные вопросы. После окончания интеллектуального марафона им вручат сувениры.
Ни один из приемов знатных гостей в усадьбе XVIII века не проходил без звучания скрипки и виолончели. Давнюю традицию сейчас поддерживают сотрудники музея. В связи с этим в «Ночь искусств» состоится концерт. Артисты ансамбля старинной музыки Laudes в старинных стилизованных костюмах исполнят произведения композиторов XVII–XVIII веков. В Большой каменной оранжерее гости будут слушать шедевры эпохи барокко.
Начало в 20:00. Концерт пройдет в четырех двадцатиминутных отделениях (в 20:00, 20:40, 21:20, 22:00). Вход свободный.
Подробности здесь

Tags: Ночь искусств 2018, мероприятия, мероприятия в усадьбах, новости
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments