October 21st, 2018On this day in different years

В Липецкой области появился первый усадебный музей. Им стала Рязанка

Рязанке - имению выдающегося русского ученого и путешественника Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского, присвоили статус музея-усадьбы. Об этой радостной новости сообщил краевед и бессменный хранитель Рязанки Александр Богданов. Примечательно, что имение Семенова-Тян-Шанского стало первым усадебным музеем в Липецкой области.

Хочется верить, что новый статус откроет для Рязанки новые возможности и ресурсы. А Липецкой области мне искренне хочется пожелать существенного расширения списка музеев-усадеб. И пусть в этот список обязательно попадут Полибино, Баловнево и другие замечательные объекты.

Давайте дружно поздравим Музей и всех, кто причастен к его развитию!

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

«Промпоезд» отмечает свой первый День Рождения!

Сегодня у проекта «Промпоезд» первая важная дата – один год успешной работы! Проект, который был создан мной совместно с Инной Крыловой, проектом «МосПромАрт» при поддержке ЦППК и Министерства культуры Московской области, совершил множество интересных поездок. Я хочу поблагодарить всех наших коллег, и, конечно же - дорогих путешественников, за доверие и поддержку. Открывая направление промышленных экскурсий, мы понимали, что, в какой-то степени эта разновидность путешествий в нашей стране еще является диковинкой. Но всего за год мы поняли, что интерес к индустриальным объектам растет, и это не может не радовать.

«Промпоезд» подарил мне много запоминающихся, ни на что не похожих эмоций. Только благодаря этому проекту я смог увидеть, как выглядят многие реальные производства, попасть на территорию самых красивых старинных фабрик, своими руками создать елочную игрушку и украсить ей новогоднее дерево, есть пирожные и булочки прямо с ленты на «Волжском пекаре», побывать на мини-Октоберфесте в «Афанасии» и осуществить мечту из далекого детства – объесться шоколадом на фабрике «Победа».

Мы рады, что смогли поделиться этими бесценными мгновениями с вами и особенно рады тому, что вы показываете все многообразие промышленного мира своим детям!

Мы ждем вас на новых экскурсиях! В ближайшем будущем мы подготовим для вас много интересных премьер и обязательно повторим наши самые известные поездки! Спасибо вам! Ниже я хочу поделиться с вами самыми яркими кадрами, сделанными во время наших поездок и новой подборкой промышленных деталей. А на какой фабрике хотели бы побывать вы?

Промпоезд. Экскурсии по индустриальным объектам

Collapse )

КУСКОВО: каждый раз – прекраснее

Зачем я сегодня с самого утра поехал в Кусково? Дело даже не в том, что усадьба и все ее выставочные пространства были свободны для посещения. И даже не в том, что я хотел посмотреть, как реставрируется павильон «Грот», как смотрятся новые лавочки и как сладко шуршат листья во второй половине октября. Кстати: прогуливаясь по усадьбе, я задался странным вопросом. Интересно, а берут ли с художников-пленэрщиков плату за фиксацию усадебных достопримечательностей, которую традиционно берут с фотографов и видеооператоров? А ведь "штативы" у художников не меньше...

Но на самом деле, в Кусково я ходил ради двух основных целей. О первой – и самой интересной, я обязательно расскажу вам завтра. Это будет новость о моем новом творческом проекте. А второй причиной моего похода в любимое Кусково стало то, что я очень захотел поснимать это красивейшее имение для вас – именно сейчас, именно осенью.

На заглавном фото - мой самый любимый вид: вид на Шереметевский дворец со стороны канала. А вы любите Кусково?

усадьба Кусково, осень 2018 года

Collapse )