October 15th, 2018On this day in different years

Волонтеры возвели временный мост к острову с ротондой в усадьбе БЫКОВО

Усилиями активистов и небезразличных жителей Московской области усадьба Быково продолжает возрождаться. Недавно в усадьбе прошел масштабный субботник, во время которого волонтеры провели уборку парка, расчистили его от сорной растительности и соорудили временный мостик, благодаря наличию которого все желающие смогут попасть на остров с ротондой. На протяжении многих лет попасть на остров было практически невозможно. Любители старины могли подобраться к острову только зимой, по льду.

Напомню, что усадьба Быково на протяжении многих лет пребывает в запустении в связи с тем, что компетентные органы до сих пор не могут решить вопрос со статусом собственника усадьбы. В связи с этим поиск нового заботливого хозяина, который мог бы возродить усадьбу, тоже затруднен. В последнее время территория усадьбы содержится в чистоте и порядке благодаря усилиями волонтеров. Инициативная группа краеведов "Усадьбы Быково - Проект возрождения" также проводит на территории Быково мероприятия, которые нацелены на увеличение интереса москвичей и туристов к этой красивейшей достопримечательности.

А вы уже видели новый мостик? Хотите ли вы поехать в Быково, чтобы воспользоваться открывшейся возможностью попасть на остров с ротондой?


Фото: Sergey Gvozdev
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…