October 16th, 2018On this day in different years

На «золотом» пустыре Софийской набережной «вырастет» отель Mandarin Oriental

Судьба «золотого» пустыря в самом сердце столицы – на Софийской набережной, что напротив Кремля, решена. На месте, где ранее производились сносы исторических зданий с сохранением одних лишь фасадов, откроется фешенебельный отель под управлением гостиничного оператора Mandarin Oriental Hotel Group. Соглашение об этом было подписано недавно с девелопером Capital Group, который реализует проект застройки.

Проект гостиницы предполагает как застройку как самостоятельным зданием отеля, так и 137 брендовыми резиденциями, которые будут располагаться там же. В презентации проекта мы можем видеть, что при строительстве гостиничного комплекса будут задействованы и сохранившиеся фасады исторических зданий, которые были повреждены ранее. Известно также о том, что отельеры благоустроят пешеходную зону, которая будет проходить через весь гостиничный комплекс с видом на Водовзводную башню Кремля.

Напомню, что участок «золотой» земли на Софийской набережной обошелся Capital Group, в астрономическую сумму – 10 миллиардов рублей. Эта сделка дала компании право на застройку престижного участка земли.
Размещение элитного отеля на многострадальном участке Софийской набережной вызвало ожесточенные дискуссии среди москвичей и градозащитников. А как вам этот проект?




Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…