July 16th, 2018On this day in different years

Реставрация усадьбы Мосоловых в Дубне в видеосюжете "Первого Тульского"

Недавно мы с вами радовались новости о том, что в рамках проекта «Русские усадьбы» в Тульской области отреставрируют усадьбу Мосоловых в Дубне. После реставрации старинный дом планируют восстановить и передать музейному комплексу историко-краеведческого музея. Кроме того, здание будет выполнять не только музейные функции. В начале года была высказана идея разместить в нём загс и банкетный зал. Таким образом, получится одновременно отреставрировать усадьбу и создать необходимые муниципальные учреждения, на постройку которых также понадобились бы средства местного бюджета.

Тема восстановления стремительно развивается! На днях телеканал "Первый Тульский" снял сюжет о реставрации усадьбы, в котором можно узнать много новых подробностей о восстановлении и приспособлении объекта.

А вы хотели бы приехать в Дубну после реставрации? Нравится ли вам идея с форматом приспособления этой усадьбы?





Видеосюжет: "Первый тульский".

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Аудиогид по Богородицку, Тульская область

Пришло время познакомиться с Богородицком еще ближе! Друзья, на протяжении нескольких месяцев я публиковал цикл рассказов, посвященных этому удивительному городу Тульской области. Все истории касались, в основном, дворца Бобринских и основных городских достопримечательностей. Однако, в Богородицке есть еще множество интересных мест, включая красивые старинные здания. И именно о таких архитектурных жемчужинках, которые "рассыпаны" по городу, рассказывается в аудиогиде, который мы с сотрудниками Богородицкого дворца-музея подготовили специально для вас! Наш аудиогид по Богородицку позволит вам не упустить ни одной значимой городской достопримечательности и максимально оперативно узнать информацию по каждому из объектов.

Благодарю за разработку материалов для аудиогида сотрудников Богородицкого дворца-музея! Выражаю огромную благодарность директору Музея Марине Владимировне Жерздевой за гостеприимство и помощь с поиском литературы! Благодарю ведущего специалиста Богородицкого дворца-музея Жанну Фархановну Санкину за предоставление исторических материалов для текста и его редактуру, а также -  за интереснейшую экскурсию по городу!

Скачать и прослушать аудиогид по Богородицку вы сможете здесь. А пока я хочу представить вам совершить небольшую ознакомительную экскурсию по города. Здесь вы найдете фотографии улиц и достопримечательностей Богородицка, а также - выдержки из исторических справок из аудиогида по ним. Больше информации о представленных объектах вы найдете на платформе izi.TRAVEL. И, конечно же, я настоятельно рекомендую вам приехать в Богородицк, увидеть его достопримечательности воочию и уже на месте совершить прогулку с нашим аудиогидам. Серии постов об истории города скоро будут продолжены. Ждите новых материалов!

Как вам идея с аудиогидом? Какие здания и достопримечательности Богородицка вас впечатлили?

город Богородицк, экскурсия и аудиогид по городу

Collapse )