June 29th, 2018On this day in different years

Серпухов вошел в «Золотое кольцо России»?

В России не утихают споры по поводу включения ряда российских городов в список объектов легендарного «Золотого кольца». На протяжении всего прошедшего года заинтересованные пользователи Сети прочили включение в «Золотое кольцо» подмосковному Серпухову. Такая инициатива неоднократно озвучивалась и официальными лицами.Точку в резонансном деле поставили на заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, в рамках которого организовано заседание Совета по вопросам перспективы развития культурно-познавательного туристского маршрута «Золотое кольцо России». На сегодняшнем заседании были рассмотрены презентации городов, претендующих на вступление в маршрут: Серпухов, Таруса, Галич, Александров, Гороховец, Рязань.

Презентацию Серпухова, защищая честь Московской области, на заседании Совета представил Глава городского округа Дмитрий Жариков. Совет дал городу высшую оценку - он единственный из шести городов, подавших заявки, официально получил статус претендента. Это означает, что уже в 2019 году Серпухов автоматически войдет в знаменитый маршрут, сообщают на официальном сайте администрации Серпухова.

Как вы относитесь к идее о включении Серпухова в «Золотое кольцо России»? Если бы вы выбирали претендента на эту должность, то кому бы вы отдели предпочтение: Серпухову, Тарусе, Галичу, Александрову, Гороховцу или Рязани?

В посте небольшая подборка с моей прошлогодней майской прогулки по Серпухову.

Серпухов вошел в Золотое кольцо

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…