June 10th, 2018On this day in different years

Усадьба ВОРОНИНО с квадрокоптера, Ярославская область, Ростовский район

- «Если кто-нибудь в начале пути сказал бы о том, с чем мне придётся столкнуться, сколько времени и средств будет потрачено за эти годы, то я бы, возможно, избежал ненужных потерь, но всё равно шёл бы к своей мечте», - эта фраза принадлежит очень великодушному и сильному человеку. Проделав непростой путь, он смог осуществить заветную мечту – восстановить усадьбу своих великих предков. Автором этой цитаты, как многие из моих читателей уже могли догадаться, стал Сергей Александрович Леонтьев, предприниматель и меценат.

Если бы не было революции 1917 года, то он, вероятнее всего, жил бы в Воронино с самого раннего детства. Но история распорядилась иначе. Чтобы восстановить историческую справедливость и память о своих предках, Сергею Леонтьеву пришлось перестроить распорядок своей жизни, направить огромные средства на возрождение усадьбы и начать самую настоящую борьбу: борьбу за право на восстановление имения, на борьбу с деятельностью вандалов и на борьбу за будущее каждого сантиметра исторической территории Воронино. Тяжело ли далось Сергею Александровичу превращение Воронино в уголок Рая на земле? Как он узнал о существовании своей фамильной усадьбы? Что он увидел перед собой, познакомившись с Воронино? Какие сложности пришлось преодолеть ему, восстанавливая парк и дом? И как в нелегком реставрационном деле Сергею Александровичу помогали заветы его великого предка, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова?

Об этом и о многом другом вы сможете узнать из эксклюзивного интервью с владельцем усадьбы Воронино в Ярославской области Сергеем Александровичем Леонтьевым, которое выйдет у меня в блоге в ближайшее время.

А пока я предлагаю вам полюбоваться красотой усадьбы в самый нежный и трепетный период весны: когда усадебный парк в Воронино утопает в нежно-зеленых красках природы и ароматах тысяч цветов.

усадьба Воронино с дрона, квадрокоптера, Ярославская область, Ростовский район

Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

День рождения в путешествии

Друзья, я от всего сердца благодарю вас за поздравления, добрые слова и трогательные пожелания! Спасибо вам за душевную теплоту и прекрасное настроение в этот день! Чуть позже я обязательно лично отвечу каждому из вас. А пока я вынужден ограничиться общей благодарностью в связи с тем, что этот пост я писал за несколько минут до посадки в самолет. Сегодня вечером я прилечу в Тюмень. А завтра мы с коллегами из ЖЖ будем представлять любимый LiveJournal на крупнейшем слете российских блогеров #НеФорум2018.

Из этой поездки я планирую вернуться с новыми рассказами и фотоматериалами. А пока я еще раз хочу выразить вам благодарность за сегодняшние поздравления! Я очень дорожу знакомством и общением с каждым из вас!